Несколько советов по выбору практичного и долговечного умывальника для ванной комнаты

1:11  |  04.08.2016
PR

Умывальник  является одним из важнейших элементов ванной комнаты. Если правильно подобрать модель умывальника – он может стать интересным акцентом в интерьере ванной комнаты. Выбор огромный и достаточно сложно определиться и купить умывальник, оптимальный в конкретном случае.

Многое зависит от размера и конфигурации помещения, также нужно учитывать стиль интерьера.

По типу крепления умывальники бывают:

  • Навесные или консольные  — крепятся к стене. Навесные умывальники больших размеров позволяют спрятать коммуникации. Под стандартные консольные умывальники желательно подбирать сифоны эстетичного вида.
  • «Тюльпан» — раковина на пьедестале или полупьедестале позволяет спрятать коммуникации в «ножку».
  • Умывальник накладной – раковина ставится на столешницу или тумбочку. Сейчас данные модели особо популярны, на рынке много моделей различной формы и размера, поэтому такие умывальники можно вписать как в большие, так и маленькие ванные комнаты. Особую популярность имеет форма чаши, такие умывальники  экономят место, очень красиво смотрятся и вода из смесителя не будет разбрызгиваться.
  • Встраиваемые – раковина встраивается в шкафчик или столешницу, что позволяет сэкономить пространство и спрятать коммуникации.
  • Напольные – отдельностоящие напольные конструкции – оптимальны для помещений большой площади.

Умывальники для ванной из различных материалов:

Сегодня много предложений моделей умывальников из различных материалов – кроме распространенного фаянса есть модели из фарфора, стекла, камня, мрамора, искусственного композитного материала.

Самые дорогие – мраморные раковины. Их изготавливают из цельного куска мрамора. И каждая модель практически является произведением искусства. Есть смысл их устанавливать исключительно в ванных комнатах соответствующего уровня и стиля.

Раковины из искусственного камня визуально похожи на мраморные, но их срок службы и цена гораздо меньше.

Оригинально смотрятся стеклянные умывальники, они придают легкость и воздушность помещению. Минус – даже высохшая вода оставляет на них заметные пятна.

Умывальники из фарфора – долговечны, имеют качественное покрытие (за счет того, что фарфор низкопористен) и по цене находятся в среднем сегменте.

Оптимальную модель, конечно, каждый выбирает сам, но, возможно, эти советы Вам пригодятся.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: