На чем не стоит экономить при выборе пластиковых окон в Харькове?

16:56  |  26.11.2020
пластиковых окон в Харькове
Новости компаний

В интернете часто пишут, что покупая окна в Харькове, не стоит бездумно экономить на профиле, стеклопакетах и фурнитуре. Это действительно так, ведь от этих элементов напрямую зависит звуко- и теплоизоляция, прочность, надежность и долговечность. Однако редко в этом ключе пишут про важные аксессуары и дополнительные функции.

Специалисты компании «4 Окна» подготовили для вас рекомендации, на чем не стоит экономить, выбирая пластиковые окна в Харькове, если вы хотите достичь максимального комфорта и эргономики.

выбор пластиковых окон в Харькове

Дополнительные энергосберегающие функции

Желание жить в теплой квартире и экономить на счетах за отопление вполне объяснимо. Для этого достаточно купить окна в Харькове с подходящими энергосберегающими характеристиками. Для нашей климатической зоны оптимальным вариантом будет двухкамерный мультифункциональный стеклопакет с такими свойствами:

  • заполнение воздушных камер аргоном, который повышает теплоизолирующие функции на 60%;
  • стекла со специальным напылением, благодаря чему окно получает отличные теплоотражающие свойства. Мультифункциональные пакеты не только сохраняют тепло внутри помещения зимой, но и поддерживают прохладу летом благодаря тонкому напылению металла, отражающему ультрафиолетовые лучи.

Цена на такие окна в Харькове хоть и выше, но полностью окупается уже через несколько лет благодаря экономии на обогреве и кондиционировании.

Противовзломная фурнитура

Если вы живете на первых/последних этажах многоквартирного дома, в частном коттедже и хотите защититься от незаконного проникновения, то противовзломная фурнитура предназначена именно для того, чтобы защитить самое слабое место вашего жилья – оконный проем.

В компании «4 Окна» можно заказать полноценный защитный комплекс, включающий в себя: бронированные стеклопакеты, противовзломную ручку и фурнитуру. Однако при ограниченном бюджете хватает и последних двух составляющих. Чаще всего, когда не удается проникнуть в жилье, из-за риска быть обнаруженными взломщики отказываются от этой идеи.

выбор пластиковых окон в Харькове

Кроме того, у противовзломной фурнитуры есть еще одно очень полезное свойство. Она обеспечивает дополнительный прижим створки к раме, что на 100% исключает сквозняки и проникновение холода внутрь.

Детский замок

Даже самые заботливые родители не могут следить за ребенком в режиме 24/7. Дети не осознают опасности, но при этом очень любопытны. Это опасная смесь, ведь риск выпасть из открытого окна довольно высок. 

Согласно статистике, только в Харькове ежегодно случается более десятка таких случаев, и есть только одна возможность защититься от этого – поставить детский замок. Он сохраняет все функции окна, но при этом не даст ребенку открыть створку и подвергнуть себя опасности. Преимущество детского замка заключается еще и в том, что он никоим образом не мешает выставлять режим проветривания.

Москитная сетка

Несмотря на то, что польза от этого аксессуара очевидна, часто приходится сталкиваться с сомнениями и решением отложить покупку «на потом». Как правило, это «потом» растягивается на годы, или от покупки отказываются вовсе. А между тем москитная сетка гораздо полезнее чем кажется:

  • она на 100% исключает попадание насекомых в дом;
  • легко ставится и снимается при необходимости;
  • задерживает аллергены и пыль.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: