На CES-2016 представят уникальный концепт Etos от Rinspeed

9:36  |  21.12.2015
авто
PR

В январе месяце на CES-2016 – выставке потребительской электроники будет представлена новая концептуальная разработка от компании Rinspeed. Производители сообщили некоторые интересные детали об эксклюзивной модели автомобиля с функцией автопилота Etos.

Впервые в истории Фрэнк Риндеркнехт решил представить новейший уникальный гибридный спорткар не в Швейцарии, а в США. Он изготовлен на платформе BMW i8, в этом современном автомобиле активно используются инновационные электронные системы. Разработчики бренда настаивают на том, что будущее автомобилестроения будет тесно связано с миром цифровых технологических разработок.

Бренд Etos оснащен самообучаемой системой, способной на автономное самоуправление. Ее суть заключается в том, что программа может помнить частые маршруты, стиль вождения и другие немаловажные детали. Это дает возможность водителю максимально эффективно и безопасно использовать автопилот. Управлять авто можно как традиционным способом, так и при помощи данной уникальной технологии.

В случае задействования системы автономного управления руль складывается и вместо него на передний план выдвигаются два изогнутых HD-дисплея. При этом безопасность на дороге контролируется при помощи эффективной техники кругового обзора и специально разработанной комплексной системы защиты.

Приятным дополнением станет информационно-развлекательная начинка салона Harman Connected Car. Пассажиры получают качественный доступ к интернету, а также важные сведения от других автомобилей и инфраструктурных объектов.

Кузов покрыт высококачественным полимерным материалом, имеется удобная панорамная крыша, а также легкосплавные диски диаметром в 20 дюймов. Важной отличительной чертой считается замена стандартных зеркал заднего вида на камеры.

Автомобиль Rinspeed Etos оснащен современным устройством E-Horizon, которое способно предупреждать об опасностях, возникающих при поездке. Данная система следит за позицией глаз водителя и отмечает, какие объекты не попали в его поле зрения.

Практичный адаптирующийся механизм обогрева строго отслеживает и поддерживает необходимую температуру для аккумулятора и других важных элементов этой модели спорткара в холодную погоду.

Изюминкой Rinspeed Etos является дрон. Для него на багажнике отведено особое место, регулирующее запускание и приземление. Использовать подобное устройство можно для доставки подарков, съемок, транслирования видео, создания необычных сообщений и многого другого.

Источник: car-book.com

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: