Мужские шлепанцы: их основные виды и критерии выбора

12:18  |  28.04.2017
Мужские шлепанцы
PR

Наступление тепла — это прекрасная возможность для любого мужчины побеспокоиться про покупку шлепанцев. В летнюю жару не подойдут ни туфли, ни кроссовки, поэтому надо подумать про более легкую обувь. И в этом отношении хорошо себя зарекомендовали шлепанцы мужские на Stilno-Modno, выбрать которые можно на странице сайта по приемлемой цене.

Основные виды мужских шлепанцев

Необходимо обратить внимание на один неоспоримый факт: изначально шлепанцы предназначались только для похода на пляж или в бассейн. Но потом они превратились в практичную повседневную обувь. Она бывает нескольких видов.

1. Сланцы, которые в народе чаще всего называют вьетнамками. Они отличаются очень простыми конструктивными особенностями. Здесь имеются всего две лямки. Они соединены вместе между большим и расположенным рядом пальцем, а потом расходятся в разные стороны, охватывая стопу ноги. Для ежедневного ношения сланцы не подходят, потому что имеется более практичная мужская обувь для лета. А вот для пляжа они подойдут идеально.

2. Сандалии немного похожи на сланцы. Но в дополнение к этому они имеют ремешки, чтобы держаться на пятке ноги. Да и конструкция переда немного другая. Часто здесь используется полоса или ремешок, проходящий поперек стопы. Но ремешков может быть и несколько. Эта обувь лучше подходит для ежедневного ношения в летнюю жару.

3. Сабо — это шлепанцы, которые имеют закрытую переднюю часть. Довольно часто они выпускаются в разных вариациях. Но при этом передняя часть должна быть полностью закрытой. Отличительной особенностью таких шлепанцев есть то, что они всегда легко снимаются с ноги.

Что выбрать может мужчина, какому варианту отдать предпочтение? Многое зависит от того, где должна носиться эта обувь и какие особенности имеют мужские ноги. Но главное при этом — это комфорт ношения.

Выбор мужских шлепанцев

Определившись с тем, где лучше всего покупать мужские шлепанцы, надо переходить к рассмотрению второго вопроса — как их правильно выбрать? Здесь надо учитывать два нюанса. Во-первых, стоит подумать о том, для каких целей будет предназначаться эта обувь. А во-вторых, надо посмотреть, из какого материала она изготовлена.

Всегда стоит отдавать предпочтение только натуральным материалам. Ведь шлепанцы должны носиться без носков, поэтому очень важно, какой материал будет соприкасаться с телом. При выборе шлепанцев надо добиваться следующих целей:

  • легкий вес;
  • хорошая вентиляция кожи ног;
  • комфорт и удобство в ношении.

Для прогулок или ношения в городе больше всего подойдут кожаные или замшевые шлепанцы. Эти материалы не способны раздражать кожу. А если речь идет про поход на пляж, сюда подойдет и искусственный материал, такой как резина, пластик или полиуретан. Эти материалы совершенно не боятся влаги. Важно чтобы любые шлепанцы хорошо облегали ногу и не скользили.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: