Мужская брендовая обувь: какими правилами руководствоваться при ее выборе?

17:04  |  26.09.2018
PR

Мужчины все же не настолько привязаны к моде, как женщины. Но при этом все равно бывает трудно выбрать красивую обувь, которая обязательно должна быть удобной и практичной. И основная причина такого затруднения — это большой ассортимент ботинок, туфлей и сандалий. Важно и то, что брендовая мужская обувь должна выбираться не на один сезон. А как определить, что будет модным на следующий год? Вот и получается, что необходимо ориентироваться в моде. И в решении этого вопроса помогут практические советы.

Как отличить брендовую обувь?

Уже само название говорит о том, что речь идет о популярной обуви, выпускаемой под определенным логотипом. Очень важно, чтобы он был не только известным, но и узнаваемым. Вот только чем более известна вещь, тем чаще ее стараются подделывать. И это касается также мужской обуви. Заподозрить обман получается не сразу, особенно когда ботинки или туфли не имеют торчащих ниток или неровных швов. Обычно для изготовления поддельной обуви используется низкопробный материал, поэтому только через время удается понять, что пришлось купить. И на что в первую очередь обращать свое внимание?

При покупке брендовой обуви необходимо посмотреть на следующее:

  • на стоимость, так как фирменные ботинки или туфли никогда не будут стоить дешево;
  • на место продажи, потому что известная обувь чаще всего предлагается в фирменных магазинах;
  • на особенность бренда, ведь у каждого из них имеются свои особенные «фишки»;
  • на запах, потому что оригинальная обувь не может иметь неприятного химического запаха.

Что касается так называемых «фишек», то многие фирмы стараются защитить свою продукцию от подделок, поэтому предпринимают разные действия. К примеру, это может быть особенное размещение логотипа на обуви или она помещается в специальную упаковку, где наносится некая важная информация. Компании, которые занимаются выпуском подделок, не могут пойти на дополнительные расходы на закупку дорогостоящего оборудования. Поэтому часто такая обувь имеет обычную упаковку или логотип наносится не с помощью тиснения, а более простым способом.

Правильный выбор брендовой обуви

При покупке фирменной мужской обуви необходимо придерживаться нескольких важных правил. Если знать их, все намного упростится. Даже если речь идет про самые модные туфли, они могут выглядеть совершенно нелепо, когда неправильно выбирается одежда. Например, классические туфли совершенно не подходят для спортивного костюма. Так точно и кроссовки Adidas никто не обует под строгий деловой костюм. Но при этом важно учитывать и другие «мелочи», про которые не стоит забывать. Туфли без шнурков более приняты для повседневного ношения. А вот если они со шнуровкой, тогда больше подходят для делового стиля жизни.

Не менее важное значение имеет и цвет обуви, его обязательно нужно сочетать с оттенком брюк. Здесь цвет должен полностью совпадать или по крайней мере надо выбирать ботинки, цвет которых немного темнее брюк. Но при этом не стоит забывать, что темно-коричневая обувь является хорошей альтернативой черному цвету, поэтому здесь разрешается замена. Классический вариант предполагает сочетание оттенка обуви с брючным ремнем. Особенно это касается ситуации с брючным костюмом или если брюки носятся с рубашкой. Все это говорит о том, что у мужчины в гардеробе должно быть хотя бы пара туфель и ботинок не только черного, но и другого цвета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: