Мокасины: стильная и современная мужская обувь

0:02  |  08.07.2017
мокасины
PR

Среди всех видов мужской обуви особого внимания заслуживают мокасины. Они пришли на смену как традиционным туфлям, так и спортивным кроссовкам. Но если посетить магазин мужских мокасин, можно растеряться от их разнообразия. Каким же моделям отдать предпочтение и что учитывать при их выборе?

Основные стили мокасин

Что собой представляет эта обувь? Оказывается, все дело здесь в подошве. Даже в Энциклопедии Britannica указывается, что мокасины — это безкаблучная обувь. Вся она делится на две категории:

  • с жесткой подошвой;
  • с мягкой подошвой.

И это не стили моды, просто разные модели зародились в различном климате. Жесткие мокасины носили в западных районах Северной Америки. Но встречались они и в степных зонах.

Жесткая подошва здесь делалась по причине большого количества кактусов и наличия в почве мелких острых камней. Подошва изготовлялась из нескольких слоев кожи зубров. А мягкие мокасины мужчины носили на востоке Америки. Здесь преобладали лиственные леса. За счет опадающих листьев почва становилась мягкой, поэтому слишком жесткая подошва на обуви была не нужна. Для нее использовался только один слой кожи. Специалисты говорят, по виду мокасин можно было определить, к какому племени принадлежали мужчины.

Как выбрать мокасины?

У тех мужчин, которые привыкли к традиционным туфлям или босоножкам, может вызвать затруднение вопрос, с какой одеждой лучше всего носить мокасины. Хотя они уже несколько лет являются модным трендом, не все мужчины смогли разобраться, в чем их преимущество и как их правильно выбрать. Необходимо обратить внимание на тот факт, что мужские мокасины принято носить только в теплую погоду. То есть, они подойдут для лета, теплой весны и ранней осени. С теплой курткой они совершенно не будут гармонировать.

Больше всего такая обувь подойдет к следующим брюкам:

  • джинсам;
  • зауженным брюкам;
  • шортам.

А вот спортивные штаны или классический костюм к этой обуви совершенно не подойдут. Получается, для мокасин больше подойдет повседневная одежда.

Второй немаловажный вопрос: можно ли использовать с этой обувью носки? Как правило, одеваются они на босую ногу. Но не будет никакой ошибки, если мужчина оденет носки. Только они должны быть тонкими и невысокими. Оригинальные мокасины с кожаной подошвой не стоит использовать в городе. Они очень быстро вытрутся об асфальт. По этой причине их стали использовать в качестве домашней обуви. Большая часть мокасин, которые предлагаются в продаже, имеют жесткую резиновую подошву.

Наиболее популярным стилем мокасин можно назвать Driving Moc. Но необходимо учитывать, что они не предназначаются для мокрой погоды. И все из-за нестандартной подошвы. После дождя не стоит одевать такие мокасины, потому что ноги сразу станут мокрыми. Поэтому лучше отдать предпочтение моделям с прочной резиновой подошвой. Что касается цвета мокасин, здесь нет никаких правил. Все зависит от вкуса мужчины и одежды, которую он решит одеть сегодня. Часто мужчины отдают предпочтение зеленым, желтым или голубым мокасинам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: