Международные грузоперевозки: как не ошибиться с выбором?

20:10  |  05.02.2018
Международные перевозки пассажиров
PR

Международные перевозки пассажиров на автобусе

Серьезный бизнес предусматривает выход на международный рынок. А это означает, что придется решать вопрос относительно грузоперевозок из одной страны в другую. Но если придется иметь дело с логистической компанией, нужно узнать, какие здесь могут предложить виды международных перевозок. И это необходимо решать в любом случае, имея дело с иностранными, выступающими в роли как поставщиков, так и покупателей.

Выбор вида грузоперевозки

Вначале необходимо определиться с там, каким путем выгоднее всего доставлять товары из другой страны или обратно. Для этого существует несколько вариантов:

  • самолетом по воздуху;
  • кораблем по морю;
    морские перевозки груза
  • железнодорожным составом по рельсам;
    Международные железнодорожные грузоперевозки
  • автомобилем по трассе.

У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества. Но не стоит забывать и про недостатки. А ведь они также имеются, и притом существенные. Итак, какому варианту отдать предпочтение?

Если груз необходимо доставить как можно быстрее, то речь может идти только про воздушный транспорт. Он среди всех других видов двигается быстрее всего. Его часто используют при международных грузоперевозках скоропортящихся товаров. Сюда относятся продукты питания, цветы, а также медицинские препараты. Но такой транспорт является и наиболее дорогим, поэтому не все соглашаются его использовать.

Самым дешевым вариантом является морской транспорт. Сюда можно отнести и речные суда. Но недостатком такого транспорта является то, что он очень тихоходный. Поэтому один из лучших вариантов, если речь идет про один и тот же континент — это наземный транспорт.

Автомобильные или железнодорожные грузоперевозки: что лучше?

Если брать во внимание такой показатель как безопасность перевозок, то предпочтение следует отдавать железнодорожному транспорту. Ведь на железной дороге случается меньше катастроф, чем в воздухе или на воде. А про автотрассы так и говорить нечего, здесь столкновения машин случаются ежедневно. И если учитывать только время, потраченное на дорогу, то железнодорожный транспорт двигается достаточно быстро, даже быстрее автомобилей. Но только много времени уходит на погрузку, к тому же понадобится время для полной комплектации состава. Обычно на это уходит от нескольких дней и больше.

Но необходимо учитывать, что железнодорожные пути не везде имеются. Важно и то, что в любом случае от вокзала или сортировочной станции товар к месту назначения приходится доставлять грузовыми автомобилями. Так может изначально их использовать? Ведь это возможность доставки любого товара прямо по указанному адресу. Вот только нужно учитывать, что и у этого транспорта имеются свои недостатки. Во-первых, он двигается не в любую погоду, его остановит большой снегопад или гололед. А во-вторых, его рационально использовать только тогда, когда доставка осуществляется не на очень большое расстояние. Так что свои плюсы и минусы имеются у всех транспортных средств, предназначенных для грузоперевозок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: