MacBook Pro 2021 от Apple: основные особенности новинки

10:00  |  24.10.2021
MacBook Pro 2021
Новости компаний

Несколько дней тому назад прошла презентация Apple, где была представленная давно ожидаемая новинка. В этом году по причине пандемии презентация проходила в онлайн режиме. Но это даже лучше, потому что привлекло внимание еще большего количества почитателей «яблочного» бренда. В качестве новинки была представлена и модель MacBook Pro 2021, в которую был внесен целый ряд изменений и обновлений, особенно если сравнивать с прошлогодним ноутбуком данного бренда.

Интересные фишки новинки

MacBook Pro 2021 — это обновленный ноутбук, с помощью которого будет значительно проще решать разные задачи на профессиональном уровне. И у многих пользователей сразу возникает вопрос, какую модель можно считать не просто лучшей, но и круче. Чтобы получить правильный ответ, необходимо сделать сравнение ноутбука от Apple нового поколения с прошлогодней моделью.
И нужно сразу отметить, что изменения можно найти как в аппаратной части, так и в самом корпусе. Следует сразу отметить, что новинка — это самый мощный ноутбук, представленный в оригинальном дизайне. Приобрести его можно на сайте по приемлемой стоимости, оставив заявку. Все нововведения радуют, и обзор нужно начинать с технических характеристик. Вначале мы указываем данные прошлогодней модели, а дальше — новинки.
  1. Процессор M1 из 8 ядер, где равномерно по 4 распределены производительные и энергоэффективные против M1 Pro и Max с 10 ядрами (8х2 соответственно).
  2. Оперативная память была 8/16 ГБ, а теперь стала 32/64 ГБ и 200/400 ГБ.
  3. Графический адаптер имел лишь 8 ядер, а сейчас он представлен с 16 ядрами.
  4. Операционная система в прошлогодней модели macOS Big Sur, а теперь это уже macOS Monterey.
Изменения коснулись и аккумулятора. Но здесь все зависит от размеров дисплея. В прошлогодней модели батарея без подзарядки могла в автономном режиме проработать 19 часов подряд. А что касается новинки на 14 дюймов, то тут аккумулятор готов прослужить 17 часов. А вот у модели на 21 дюйм выдержит 21 час. Стоит отметить еще одно новшество в виде быстрой подзарядки.

Дополнительные изменения: дизайн

Сразу бросается в глаза, что в MacBook Pro 2021 много изменений. Но их можно назвать лишь вершиной айсберга. Отличий с прошлогодней моделью намного больше, и их удастся обнаружить уже при более внимательном рассматривании. Ведь не все они отображаются в технических характеристиках. И обязательно надо коснуться, какие изменения произошли во внешнем виде. Конечно, если они точно имеются.
MacBook Pro 2021
Если брать во внимание дизайн MacBook Pro, здесь необходимо отметить одну особенность: за многие годы он совершенно не менялся. Это относится и к прошлогодней модели. Например, это касается толстых рамок, расположенных вокруг экрана. То же самое касается и довольно прочного корпуса, выполненного из сплава алюминия. Да и вид клавиатуры также следует назвать стандартным. Единственным исключением можно назвать лишь сенсорную строку Touch Bar, которая в модели 2020 расположилась над клавиатурой.
А вот у MacBook Pro 2021 появился новый дизайн. Кто знаком с прошлогодней моделью, сразу заметит тонкую рамку вокруг дисплея. А там, где была фронтальная камера, появилась «челка». Это придает ноутбуку необычный вид. Расположение динамиков стало совсем другим. Следует отметить еще и то, что новое устройство стало тоньше, поэтому его удобнее переносить. Да и пользоваться стало проще.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: