Лето — сезон пищевой аллергии

20:17  |  17.07.2016
PR

Лето — пора сезонных фруктов и овощей. Но из-за неправильного температурного режима, нарушений правила хранения или ряда иных причин, витаминные наборы приводят к пищевой аллергии или пищевой непереносимости. Как с этим бороться? Читайте далее.

Головная боль, послабление стула, тяжесть в животе, тошнота, вздутие. Эти, а также и другие симптомы, возникшие после приема пищи могут быть проявлениями пищевой аллергии и непереносимости.

Если же вас поразил этот недуг, не стоит отчаиваться. Для начала нужно распознать болезнь.

Что же такое пищевая аллергия и пищевая непериносимость?

Пищевая аллергия – это патологическая реакция организма на аллергены, попавшие через пищеварительный канал. Развивается пищевая аллергия только при наличии нарушений в иммунной системе, чаще всего вскоре после приема определенного продукта.

Пищевая непереносимость — это медленно развивающаяся реакция на компоненты ежедневного пищевого рациона. В механизмах развития пищевой непереносимости иммунная система не участвует (псевдоаллергия).

Практически любой пищевой продукт может быть значимым аллергеном. Однако,одни продукты питания обладают выраженными аллергизирующими свойствами, другие — имеют слабую активность.

toshnota-2

Чтобы каждый раз перед приемом пищи не гадать, есть ли у вас аллергия и будет ли потом плохо, запаситесь «Мотилиуом».

В восстановлении нарушенного пищеварения особую значимость имеет питание. Основой лечебного питания является полное исключение из употребления продукта, вызывавшего проявления пищевой аллергии. При медикаментозном лечении,в первую очередь, назначаются сорбенты и антигистаминные средства, а после исчезновения симптомов аллергии препараты, восстанавливающие функцию органов пищеварения.

Чтобы лето не превратилось в пору неудач и болезней, следите за своим здоровьем, тщательно мойте овощи и фрукты, покупайте их в специально отведенных местах. И как бы не хотелось полакомиться чем-нибудь на пляже, постарайтесь все-таки не покупать продукты непонятно у кого. А если все же вас настигнет пищевая аллергия или пищевая непереносимость — держите под рукой «Мотилиум». Он поможет вам справится с неполадками в организме и подарит возможность наслаждаться летним отдыхом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: