Лаки для ногтей: от начала до наших дней

0:31  |  17.11.2015
ВебМаркет
PR

Еще за древних времен искусницы мужских сердец знали все тайны и премудрости достижения неземной красоты. Женщины в стремлении обрести вечное блаженство и подчинение со стороны мужчин применяли различные методы, которые базировались на придании их внешнему виду совершенства и соблазнительности. Одной из таких загадок было нанесение на ногтевую основу специальной эмали, как это делали жительницы Китая, или же использование красителей, которые придавали ногтям красновато-коричневые оттенки, что предпочитали совершать индийские женщины. С течением времени данная процедура не утратила своей значимости, только обрела она немного иной оттенок, в частности, изменилась специфика придания ногтям желаемый внешний вид.

Маникюр – такое современное название носит процесс покрытия ногтевой пластины специальным средством. Безусловно, в процедуру маникюра входит еще ряд других действий, например, всем известная коррекция или чистка ногтей. Но сегодня мы хотим вам рассказать именно о средствах, которые и создают ногтям завершенный образ – лак для покрытия.

История

История гласит, что первое полученное средство, в виде лака, было добыто из так называемого сока лакового дерева, а также на основе смолы мастики и янтаря. Нередко в состав лака входил комплекс растительных масел, самыми популярными среди них считались льняное и ореховое. Сейчас технология разработки маникюрных средств достигла наивысшего пика своего развития и для создания лака не требуется гораздо большое количество сырья и временных затрат. В состав данной категории продукции входят всем известные пигменты, полимеры и растворители.

Где покупать всегда?

Маникюрный лак – самое распространенное средство среди косметических препаратов. Найти его можно на витринах всех магазинов декоративной косметики. Но не всегда удается выделить минутку на выбор действительно качественного и надежного средства. Богатая цветовая палитра поможет подобрать лак, с которым ваш образ станет более выразительным и женственным. Здесь вы также сможете ознакомиться с изобилием торговых марок, которые, собственно говоря, и предлагают данные категории товаров, размещенные на сайте. Не лишайте себя возможности подарить своим ручкам неповторимую изысканность и нежность вместе с лаками для ногтей отменного качества от надежных производителей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: