Квест-комнаты в Харькове: причины популярности

17:37  |  24.03.2016
припять
PR

Каждому из нас хочется оторваться от повседневных дел и хотя бы немного развеять рутину. Кто-то предпочитает посиделки в кафе с друзьями, другие — кинотеатры, третьи — активный отдых (от байдарок до прыжков с парашютом). Но в последнее время все больше харьковчан выбирает еще один вид отдыха, который уже по праву можно назвать популярным — квест-комнаты. Попробуем разобраться, что в них интересного и с чем их едят.

Квест-комната — это небольшое замкнутое пространство, в котором команда из нескольких человек выполняет различные задания, разгадывает загадки и открывает замки. Чаще всего сюжеты квестов крутятся вокруг известных событий или же сюжетов книг/фильмов. Так, например, квест-комнаты в Харькове предлагают своим посетителям спасти мир от Чернобыльской катастрофы, побывать в логове агента КГБ или же внутри сериала «Во все тяжкие». При этом задания и ловушки, мягко говоря, простыми не назовешь и игрокам придется проявить всю свою смекалку и изобретательность.

Квест: Опыты Тесла

Квест: Опыты Тесла

В чем же еще причины популярности такого отдыха, помимо интересного сюжета? Их несколько. Во-первых, это возможность окунуться в новую обстановку, почувствовать себя героем, находящимся в центре событий. Заряд адреналина, сильных эмоций и хорошего настроения вряд ли помешает любому из нас.

Во-вторых, вы вряд ли найдете лучший способ укрепить семейные или дружеские отношения. Работа в команде, совместное преодоление препятствий и, конечно же, взаимовыручка — все это позволит вам намного лучше узнать друг друга и найти больше точек соприкосновения.

Наконец, не будем забывать и соревновательный момент. Всегда приятно показать себя перед друзьям или любимым человеком, а если при этом вы еще и решите задачу, над которой билась вся группа — то остальные вряд ли это забудут.

Именно соединение этих факторов стало причиной того, что квестами интересуется все больше харьковчан. Причем заказчиками становятся не только молодые компании (что вполне ожидаемо), но нередко и люди среднего возраста, и даже семьи с маленькими детьми. Каждый ищет и находит в квестах что-то свое — яркие впечатления, тренировку для ума и логики, приятно проведенное время с друзьями. Ну а напоследок хочется отметить, что в отличии от времени, когда они только появлялись в Украине, сейчас квестовые-комнаты намного доступнее по деньгам — например, в Харькове они стоят от 300 до 500 гривен.

sait-breaking-bad

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: