Квартира в новостройке под Киевом: почему это выгодно?

10:44  |  09.08.2017
Мосты Киева: вид с высотки
PR

Жить в украинской столице — это хорошо, но если дом будет находиться под Киевом — это также неплохо. В чем же заключается преимущество новостроек?

Основные достоинства новостроек

Между вторичным рынком и новостройками существует большая разница. Второй вариант выгодный по многим причинам. Ведь даже если рассматривать этот вопрос с психологической точки зрения, то намного приятнее заселяться в квартиру, где ты являешься первым хозяином. В этом случае точно известно, что здесь не жил какой-то наркоман или человек с опасной инфекционной болезнью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, согласно экспертным оценкам, как раз на первичном рынке покупается в 2 раза больше квартир, нежели в старых домах.

Среди преимуществ такого жилья можно выделить еще несколько важных моментов.

  1. Современные новостройки хорошо утепляются.
  2. Внутренняя планировка значительно улучшенная.
  3. Все инженерные коммуникации новые, поэтому в ближайшее время не будет никаких проблем.
  4. Не стоит беспокоиться относительно такого вопроса как юридическая чистота оформляемых документов.
  5. Лифты исправно работают, а подъезды просторные и чистые.
    Не стоит забывать и того факта, что в новостройках предусматривается и установка автономного отопления. Разве это возможно в «сталинках» или «хрущевках»?

Квартира в новостройке: какой вариант выбрать?

Необходимо учитывать, что новостройки бывают совершенно разные. В эту категорию включаются и те дома, которые были построены 10 лет тому назад. Но можно поучаствовать и в долевом строительстве. Также и посредники предлагают квартиры в новостройках. И какой из предложенных вариантов самый лучший?

Здесь надо учитывать разные факторы. Например, если не брать во внимание стоимость, наиболее выгодно покупать квартиру в новостройке через агентство. Во-первых, все документы на жилье окажутся в полном порядке. А во-вторых, не придется долго ожидать их оформления. И это является одним из недостатков приобретения квартир на первичном рынке. Вот только денег за такое жилье придется отдать больше, чем иметь дело непосредственно с застройщиком.

Если на первом плане стоит экономия денег, тогда надо поучаствовать в долевом строительстве. Это означает, что покупается виртуальная квартира. Застройщик только приступает к возведению многоэтажки, поэтому ему нужны «живые» деньги. Вот он и продает квартиры, которые имеются только в проекте. Хотя этот вариант выгодный для покупателя финансово, он все же рискованный. В чем же заключается риск?

Не только киевляне, но и другие украинцы прекрасно знают, что такое «долгострой». Это многоэтажные жилые здания, которые строятся уже больше 10 лет. У застройщика закончились деньги, и он не может сдать объект в эксплуатацию. Или он с самого начала планировал обмануть клиентов: забрал деньги за виртуальные квартиры, залил только фундамент (в лучшем случае построил несколько первых этажей) и исчез. Так что, если выбирается такой вариант покупки квартиры в новостройке, необходимо иметь дело только с надежным застройщиком.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: