Куда дешевле поехать на Новый год из Харькова?

12:00  |  15.11.2021
Путешествия, Харьков
Новости компаний

Новогодние праздники всё ближе, и далеко не все украинцы хотят отмечать наступление 2022 года, сидя у себя дома. Тем более, что зима в последнее время не очень снежная, и в декабре может быть сыро, серо и скучно.

Так почему бы не разнообразить празднование Нового года и не отправиться поближе к морю и теплу? Думаете, что такая поездка влетит в копеечку, тем более в рождественско-новогодний период? Татьяна Ткаченко – руководитель турагентства Поехали с Нами в Харькове на ул. Отакара Яроша, 27 собрала всю необходимую информацию и поделилась, куда можно поехать из Харькова на Новый год так, чтобы отдохнуть интересно и недорого.

Египет

Первое что приходит на ум, когда речь заходит об отпуске на море это, конечно, Египет. Ежегодно десятки тысяч украинцев приезжают сюда для пляжного и экскурсионного отдыха. Зимой большинство курортов страны не сильно подходят для солнечных ванн и купания в море.

Однако есть некоторые регионы, которые защищены от похолоданий. Приезжая в Египет зимой, чтобы загореть и поплавать, выбирайте курорты Хургада или Шарм-эль-Шейх: днём здесь температура воздуха колеблется в пределах +23-24 градуса. Вода также прогревается до +22-24 градусов.

Правда, стоит учитывать, что после захода солнца на курортах становится прохладно. Так что обязательно возьмите с собой кофту или лёгкую куртку.

Ну и конечно, Египет – один из самых бюджетных вариантов отдыха. Особенно зимой. Даже в преддверии новогодних праздников стоимость туров может составлять от 450 долларов. Можно найти и горящие путёвки, по которым тур, например, за 600 долларов обойдётся в 300 долларов.

Турция

Турция – вторая по популярности страна для отдыха на море после Египта. Правда, её курорты в преддверии Нового года недоступны для пляжного отдыха. Так что, сюда лучше приезжать просто чтобы насладиться приятной погодой (с температурой воздуха +18-20 градусов), минимумом туристов. Чтобы посмотреть на самые популярные достопримечательности страны, обязательно отправляйтесь в Анталию или Стамбул.

Кстати, отдохнуть и поплавать в Турции зимой всё же можно. Многие отели имеют скрытые подогретые бассейны, где вы сможете плескаться в своё удовольствие, а после отдыхать с коктейлями  на шезлонге.

Объединённые Арабские Эмираты

Зимой в ОАЭ идеальная погода для пляжного отдыха. Да, если покупать туры прямо перед Новым годом, бюджетной поездки из Харькова у вас не получится. А вот поискав путёвки заранее, можно найти более выгодные варианты. Конечно, главным курортом страны считается Дубай. Зимой здесь не так жарко (температура воздуха составляет +25-27 градусов), и вы сможете не только поваляться на пляже, но и посетить местные достопримечательности.

Новый год здесь также отмечают с размахом. Вы даже можете отправиться в новогоднее сафари по пустыне. Во всех отелях устраивают праздничный ужин, проводят вечеринки, а в полночь запускают фейерверки.

Доминикана

Казалось бы, Доминиканская республика – самая экзотическая страна из нашего списка. Она подразумевает перелёт через океан, что само по себе уже не будет стоить дёшево. Однако такой новогодний отдых вполне может выйти бюджетным. Для этого нужно придерживаться нескольких правил:

  • стараться купить путёвку заранее, если точно знаете, что будете ехать в тур, поищите подходящие варианты за 4-6 месяцев до поездки – обычно такие путёвки гораздо дешевле;
  • выбирайте тур «Всё включено» – в Доминикане не так много достопримечательностей, и соответственно, платных экскурсий, так что, если вы берёте пакетный тур с трёхразовым питанием, есть огромный шанс на то, что больше вам тратиться во время отпуска не придётся.

Многие туристы предпочитают отдых в Доминикане на Новый год хотя бы потому, что тут царит идеальная погода для пляжного отдыха: температура воздуха колеблется в пределах +27-30°С, а вода прогревается до +28 градусов. Так что, на какой бы курорт вы не приехали, у вас будет возможность поплескаться в тёплой воде и поваляться на пляже под солнцем или спрятавшись в тени высокой пальмы.

Накануне Нового года здесь часто проводятся тематические вечеринки и ярмарки, а в столице Санто-Доминго ещё и роскошные карнавалы. Непосредственно в новогоднюю ночь вы можете забронировать ужин в ресторане, а ровно в полночь выйти на улицу, чтобы насладиться фейерверками, которые отражаются в океане.

Если уже в конце декабря вы устали от зимы и хотите снова насладиться теплом и солнечной погодой, не стоит себе отказывать в этом удовольствии. Всё, что вам нужно – это собрать членов семьи или компанию друзей, которые сделают празднование Нового года незабываемым. Дальше всё просто. Выбирайте любое из перечисленных нами направлений и раскрасьте свой Новый год в яркие и насыщенные цвета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: