Контактные линзы: что о них необходимо знать перед покупкой?

15:47  |  01.12.2017
контактные линзы
PR

Уже давно известно, насколько удобными являются контактные линзы. Они значительно улучшают жизнь любого человека, который имеет плохое зрение. Их можно назвать не только практичными, но и комфортными, если сравнивать с любыми очками. Но все же они имеют свои недостатки. Самый основной минус заключается в том, что даже если подбирать их вот тут, в интернет-магазине linza.com.ua, все равно можно допустить ошибку. И это связано не с тем, что здесь предлагается очень много контактных линз, а с тем, что не все знают, как их правильно выбирать.

Что надо знать про контактные линзы?

Контактные линзы подбираются в зависимости от особенностей зрения человека. Но при этом нужно учитывать как его предпочтения, также и стиль жизни. Они имеют свои преимущества:

  • отличаются более эстетическим видом, нежели очки;
  • способны лучше корректировать зрение;
  • обеспечивается хорошее периферическое зрение;
  • никогда не запотевают.

Не стоит забывать еще про один очень важный момент. Человеку в очках очень неудобно заниматься как физической работой, так и спортом, если он носит очки. А вот когда он будет использовать контактные линзы, этих проблем удастся избежать.

Но все же стоит выделить некоторые недостатки контактных линз. Они хотя и не очень существенные, но с ними приходится считаться. Например, человеку потребуется время, чтобы привыкнуть к тому, что на глазах находится инородный предмет. Не стоит забывать и про биологические наслоения на линзах. Так что их приходится периодически снимать и производить чистку. Но если с этими недостатками можно справиться или привыкнуть к ним, то с еще одним минусом контактных линз ничего не получится сделать. Дело в том, что они подходят не всем людям.

Правила ухода и ношения

Если человек все же решит носить контактные линзы, нужно обязательно обратиться к доктору-офтальмологу. Только он может сказать, какие именно линзы понадобятся конкретному пациенту. Независимо от их вида, нужно будет приобрести еще кое-что:

  • пинцет;
  • контейнер;
  • раствор.

Все это понадобится для ухода за контактными линзами. В контейнере их нужно хранить, в растворе промывать. А брать их нужно не своими пальцами, а небольшим пинцетом. В некоторых случаях понадобится еще и специальные капли для заказывания в глаза.

Перед тем как вставлять контактные линзы, их обязательно нужно вначале продезинфицировать. Это делается для того, чтобы убрать все микробы, которых хватает даже в воздухе. Иначе в глаза можно занести какую-то инфекцию. Обязательно периодически очищается и контейнер. Когда туда помещаются линзы, раствор необходимо менять. Не стоит использовать какой-то самодельный раствор для очистки линз, иначе по неосторожности в глаза может быть занесена инфекция. И еще нужно помнить про один немаловажный момент: как растворы, также глазные капли могут подходить только под какие-то конкретные линзы. Важно и то, что каждый тип линз предназначен исключительно для какого-то определенного срока ношения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: