Кому подходят серебряные обручальные кольца

9:13  |  23.09.2023
Серебряные обручальные кольца
Новости компаний

Серебряные обручальные кольца

Украшения для бракосочетания из лунного сияющего металла стали одним из модных трендов современности. Все чаще молодожены предпочитают золотым кольцам серебряные, ведь они не уступают ни дизайном, ни красотой вставок. В чем состоят преимущества таких обручалок и кому они подходят — рассмотрим ниже.

Почему стоит выбрать ободок из серебра

Современные невесты и женихи часто отказываются от золотых украшений для свадьбы из-за их высокой стоимости и выбирают более скромные варианты из белого металла. Другие причины, по которым стоит купить обручальные кольца серебро:

  1. Универсальность — такие ювелирные изделия подходят для разных образов и гармонично сочетаются с другими украшениями из аналогичного металла или белого золота.
  2. Долговечность — большинство моделей имеет покрытие из родия, что увеличивает их сопротивление к воздействию воды и окислению. Такой слой также придает изделию привлекательный сияющий блеск, что обязательно привлечет внимание окружающих.
  3. Уникальные свойства металла — считается, что серебро может оповещать хозяина о болезни, способствует гармонии внутреннего мира человека и успокаивает. А еще — обеспечивает семейной паре счастье и надежную защиту от злых умыслов.

Свадебные колечки из аргентума впечатляют разнообразием дизайна и вставок, что не оставит равнодушными молодоженов.

Кому подойдет обручальное кольцо из серебра

Выбирая украшение, необходимо учитывать некоторые рекомендации:

  • модели с рельефной поверхностью нуждаются в частом уходе;
  • изделия должны быть максимально удобными;
  • для пухлой руки подойдет украшение среднего размера;
  • на длинных пальцах красиво смотрятся широкие варианты;
  • тонкое нежное колечко изящно выглядит на стройной женской руке.

Модели с круглым профилем относятся к классике. Но не подходят владельцам пухлых пальцев. Варианты в форме бочонка не идут парням и девушкам с короткими мизинцами.

Серебряные модели идеальны для людей со светлыми волосами, цветом кожи и глазами. Но также красиво смотрятся на девушках с черной, рыжей и каштановой шевелюрой. Наиболее привлекательно они выглядят в сочетании с бархатными и черными платьями.

Изделия из аргентума подходят для любого цветотипа и не вызывают аллергии, поэтому так популярны среди влюбленных пар. Их можно сочетать как с деловым строгим нарядом, так и коктейльным или вечерним платьем.

По мнению астрологов, серебряные обручальные кольца, особенно со вставками, благотворно влияют на Рыб и Раков. Эзотерики рекомендуют такие украшения всем знакам Земли и Воды. Существует мнение, что изделия из аргентума наиболее подходят эмоциональным людям. Металл может раскрыть чувствительность и творческое начало в мужчине или женщине.

Как правильно ухаживать

Следует хранить изделия из серебра в мягком тканевом мешочке. Место должно быть сухим и темным.

Необходимо снимать украшения перед посещениями бассейна, душа или сауны. Постоянный контакт с водой и влияние моющих и косметических средств способствуют потемнению металла.

Чтобы кольцо служило долго, протирайте его ежедневно мягкой салфеткой. Периодически промывайте под струей теплой воды. Если изделие меняет оттенок — очистите его в мыльном растворе. После этого протрите тканью, смоченной в нашатырном спирте.

Наиболее качественный и безопасный уход обеспечивают профессиональные средства, предназначенные для драгоценного металла. Модели с инкрустацией легко поддаются повреждениям, поэтому для очистки лучше отнести их ювелиру.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: