Комплексное продвижение сайта: что это и зачем нужно?

8:10  |  11.02.2018
продвижение сайта, создание сайтов
PR

Для любой компании сегодня просто необходим электронный ресурс. Ведь с каждым годом становится все больше пользователей Сети. А это потенциальные потребители как предлагаемых товаров, так и услуг. И как раз на сайте компании содержится вся требуемая для этих потребителей информация. Что понадобится для того, чтобы они могли туда как можно быстрее попасть?

SEO продвижение сайта: зачем это нужно?

Все очень просто: понадобится комплексная раскрутка сайта, чтобы продвинуть его в лидеры. Если ввести в поисковик Яндекса или Гугла название искомого товара или услуги, можно увидеть, что ответов окажется десятки тысяч, а то и больше. Правда, на что-то экзотическое будет предложено меньше, в крайнем случае, сотни страниц. И кто из пользователей все их просматривает? Смотрится самая первая страница, а если ничего не заинтересовало, то вторая и третья. Потом в поисковик вводится более уточняющая фраза.

Вот и получается, что нужно свой сайт постараться продвинуть в первую десятку. Это гарантия того, что на него пользователи обязательно обратят внимание. Если не все, так по крайней мере большая часть. И в первую очередь это касается владельцев коммерческих ресурсов. От этого зависит развитие их бизнеса, доходная часть. Самостоятельно продвинуть свой сайт в лидеры можно только в том случае, если являешься программистом и хорошо разбираешься в SEO-раскрутке. SEO — это поисковая оптимизация, чтобы повысить рейтинг своего сайта в поисковых системах. Поэтому выгоднее сделать заказ на его раскрутку.

Что влияет на SEO сайта?

На самом деле существует больше 200 факторов, которые способны влиять на рейтинг сайта. Это плохая новость, которая не понравится любому владельцу ресурса. Но раз речь идет про комплексное продвижение сайта, то есть и хорошая новость. Она заключается в том, что все же удастся в рейтинге продвинуть свой сайт, работая лишь над несколькими из этих 200 факторов. Среди основных можно назвать такие:

  • доменное имя, где учитывается как возраст сайта, так и его история;
  • скорость сайта, что очень важно для Google;
  • ключевые слова в тексте, которые необходимо правильно выбирать;
  • уникальность предлагаемого контента.

Также нужно знать, что оптимизация сайта играет большую роль. Она бывает как внешняя, так и внутренняя.

А теперь с этим стоит немного разобраться. Например, «старость» доменного имени говорит про его авторитет. Но этого явно окажется мало. Очень важно, чтобы в Сети встречалось побольше ссылок на ваш сайт. Здесь играет роль и то, какое доменное имя выбирается. Важно, чтобы в нем было ключевое слово. Что касается использования ключевых слов на страницах сайта, то для их подбора можно воспользоваться специальным Планировщиком. Он есть как на Яндексе, так и на Гугле. Но ключевых слов должно быть в меру. Большую роль играет качество контента. Сейчас поисковые системы легко разбираются с тем, текст является уникальным, полностью скопированным или переделанным.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: