Кладка шлакоблока: где найти профи в Запорожье

18:10  |  30.10.2018
Кладка шлакоблока
PR

Стройка — глобальное мероприятие, провернуть которое самостоятельно редко кому удается. Поэтому для работ нанимают соответствующих специалистов. Для кладки шлакоблока, в том числе. Кто-то ищет мастера-каменщика по рекомендациям знакомых. Но интернет предлагает специализированные ресурсы для поиска рабочих — так выбор шире и удобнее.

Важно четко определиться с требованиями к соискателю и качеству будущих работ — так вы быстро подберете конкретного исполнителя среди сотен претендентов. Кладка шлакоблока сопровождается другими строительными операциями — поэтому обратите внимание на дополнительные навыки и умения кандидата.

Веб-портал Япрофи — найти мастера легко. 

С помощью этого портала https://yaprofi.ua/users/mastera-po-remontu/kamenshchiki/kladka-shlakobloka/zaporozhe кладка шлакоблока будет выполнена опытным специалистом будь то Запорожье или любой другой город, найти подрядчика можно онлайн. Тут находят и подбирают специалистов в разных сферах, в том числе и строительной. Зарегистрированные тут пользователи проверены, поэтому вы можете быть уверены в надежности и квалификации кандидатов: у них есть необходимые сертификаты и разрешения.

Как же среди сотен выбрать того, кто выполнит работу ответственно и в срок? Стоит обратить внимание на такие аспекты:

  1. Официальные корочки. Пусть кто-то презрительно отзывается о разрешительных документах, но их наличие — еще один плюс кандидату, ведь работать исключительно «на доверии» несколько самонадеянно.

  2. Подписание договора и сметы работ. Постарайтесь учесть все нюансы работы. Штрафы за брак и несоблюдение сроков — такие моменты дисциплинируют наемных работников.

  3. Гарантия. Даже при покупке дорогих стройматериалов не исключено обнаружение дефектов после укладки. Профессионалы это учитывают и ценят репутацию, поэтому готовы на протяжении определённого срока устранять обнаруженные в работе дефекты.

  4. Существование сайта с портфолио работ. В наше время работать без собственного интернет-ресурса сложно, поэтому у мастеров-профи наличествуют сайты, пусть даже на бесплатной платформе, где они с гордостью демонстрируют результаты труда.

И не стоит давать полную оплату наперед. Чаще требуется предоплата, не превышающая половины стоимости работ. Оговорите этот момент в условиях договора. Окончательный расчет — только после полного принятия готового результата. Если на этом этапе обнаружится брак или недоделки — только после полного устранения.

Выбирая мастера, стоит доверять и своей интуиции: если человек вам категорически неприятен, лучше с ним не сотрудничать. Такое взаимодействие принесет ряд неприятных психологических моментов, даже если он окажется мастером дела. Но и выбирать исключительно по этому параметру («ты мне нравишься») не следует, ведь для вас важна и квалификация вашего работника.

Кладка шлакоблока

Если же вы все таки решили справляться своими силами то вот несколько практических советов от профессионалов: 

  1. Необходимо проводить проверку на ровность кладки используя шнур или строительный уровень, дабы в будущем избежать кривизны стен.
  2. Если вы не планируете обработку стен после кладки, то нужно следить чтобы швы между рядами изначально были аккуратными. Используйте округленную палочку и вдавливайте швы после каждого ряда до затвердевания раствора.
  3. Для разметки блоков желательно пользоваться цветными мелками. Их лучше всего заметно на шлакоблоках, сравнительно, например, с обычным карандашом.
  4. Для увеличения пластичности в раствор можно добавлять небольшое количество моющего средства.
  5. Раствор лучше замешивать в таком количестве которое вы сможете израсходовать за раз. Так как оставшийся раствор может затвердеть.
  6. Стены снаружи лучше штукатурить, шлакоблок не любит влагу, также рекомендуется применять армированную сетку.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: