Kasta.ua запускает конкурс эссе с возможностью получения гранта для студентов

19:10  |  05.05.2020
конкурс
Новости компаний

Можно ли студенту в Украине прожить на получаемую стипендию? Даже если она окажется повышенной, как у отличников, все равно окажется недостаточной получаемая сумма не только на обучение, но и на проживание, питание. Не стоит забывать и про другие статьи расходов. Поэтому необходимо подумать над вопросом, как быть в этом случае.

Решить денежную проблему студенту поможет запускаемый грант от Kasta.ua. Речь идет об участии в конкурсе, который даст возможность выявить творческий потенциал.

Важные сведения

Еще до момента подачи документов в ВУЗ необходимо на официальном сайте учебного заведения посмотреть информацию как о грантовых, так и о спипендиальных программах. Но у претендента должны быть соответствующие научные интересы. И тогда у него появится возможность облегчить свое обучение, получить определенную финансовую помощь. Например, это касается участия в конкурсе студенческих эссе на тему «Карантин и кризис — вызов или новая возможность для Украины». Это относится к студентам харьковских ВУЗов. Здесь очень важно добиться определенной цели. Такой конкурс поможет сразу решить несколько серьезных вопросов.

  1. Развивается творческий потенциал.
  2. Стимулируются навыки решения задач в сложных ситуациях.
  3. Студенты, создавшие лучшие эссе, имеют возможность получить приз в виде гранта.
  4. Это хороший вариант продолжить учебу за границей.

Эта возможность получить грант предоставляется украинским студентам всех харьковских ВУЗов, и здесь не играет большой роли ни форма обучения, ни пол, ни выбранная специальность. Речь идет ВУЗах Харькова и области.

Каждому студенту хочется не только продолжить свое образование, но и получить какие-то дополнительные знания. Само понятие гранта представляет собой форму спонсорской поддержки. Полученную сумму студент имеет право потратить как на проведение исследовательских работ в научном учреждении, так и на оплату в ВУЗе. Например, если студент является бюджетником, благодаря гранту у него появляется возможность оплатить себе дополнительные образовательные курсы. Но деньги не выдаются на руки студентам-победителям. А только в том случае, когда они присылают чек как на оплату учебы, так и на образовательные курсы. Это хороший стимул для развития молодежи, чтобы у них появился интерес развивать свои навыки и способности.

Конкретные условия участия в конкурсе

В рамках конкурса отбираются только три самые лучшие работы. Поэтому и призовой фонд обязательно будет отличаться. Соответственно, первые три позиции могут рассчитывать на такую сумму:

  • 16 000 гривен за первое место;
  • 14 000 гривен за второе место;
  • 10 000 гривен за третье место.

Но обязательно надо учитывать следующий момент: любая из этих сумм делится в пропорции 50/50, и одну часть обязательно получает сам автор выполненной работы, а вторую — куратор. Куратор обязательно выбирается среди преподавателей конкретного ВУЗа. Если студент решает самостоятельно подать выполненную работу, она не принимается, не сможет участвовать в конкурсе. Второе важное требование — это количество заявок. От одного студента подается лишь одно заявление на участие, поэтому он может рассчитывать только на один грант. А вот у куратора более обширные возможности. У преподавателя имеется возможность курировать до 7 студентов.

Но для того, чтобы надеяться на получение приза, необходимо будет соблюсти несколько важных условий. Во-первых, составленное эссе должно соответствовать представленной тематике. Во-вторых, его нужно не только составить грамотно, но важную роль играет правильная, логически составленная структура, чтобы в тексте присутствовало последовательное изложение. В-третьих, в приоритете окажется нестандартный подход к решению данного вопроса. Речь идет про инновационность предлагаемых решений. И тогда можно будет надеяться на какое-то призовое место.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: