Какой он — залог хорошего сна?

10:10  |  30.08.2016
PR

Большую часть своей жизни человек проводит в состоянии сна. Хороший сон — это залог отличного самочувствия и прекрасного дня. Но что именно делает наш сон хорошим и как действительно высыпаться?

Что такое сон? Сон — это периодическое функциональное состояние организма человека, которое характеризуется выключением сознания и снижением способности нервной системы отвечать на внешние раздражители. Недостаток сна ухудшает работу отдельных участков головного мозга. А при замедлении работы коры головного мозга человеку сложно формулировать мысли, могут быть проблемы со зрением. Последствия хронического недосыпания могут быть очень серьезными.

сон3

Сложно и непонятно? Сон — это время отдыха для нашего организма и мозга. Поэтому просто необходимо сделать этот отдых наиболее комфортным.

Но главное, сон — это залог здоровья. Во время сна вырабатывается ряд важных гормонов, идёт регенерация тканей, восполняются физические силы. Мозг тоже не бездельничает: некоторые его области становятся даже активнее, чем в период бодрствования.

Залог хорошего сна — это комфортная кровать и уютная атмосфера спальни. Дорогие спальни обладают именно этими качествами. Натуральные материалы и эргономические матрасы сделают ваш сон просто сказочным. Большой выбор текстур и дизайнов смогут удовлетворить даже самого дотошного покупателя.

спальня2

Больше 30 процентов своей жизни мы проводим в спальне. Комфорт и уют, который там должен присутствовать — это не прихоть, а необходимость для хорошего отдыха и функционирования вашего тела. Ведь если не выспаться раз, другой, и так несколько ночей подряд, можно заработать хронические заболевания. А если еще при этом спать на некачественном матрасе, проблемы со спиной вам гарантированы.

сон2

Чтобы этого не произошло тщательно займитесь подбором материала, из которого будет изготовлено ваше спальное место, и эргономические функции самого матраса. Массивные кровати дадут вам ощущение полного комфорта и возможность расположиться так, как вам удобно.

Если говорить о материалах, то первое место, безусловно, отдается дереву. Натуральные материалы, кроме того что экологичные, к тому же долговечны и красивы. Современные технологии дают возможность подобрать цвет и фактуру дерева под любой интерьер.

спальня 1

Хорошая деревянная кровать с комфортным матрасом, подобранные специально под вас, сделают ваш сон безоблачным, а значит и улучшат качество жизни и повседневное настроение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: