Какие детективы стоит посмотреть?

14:51  |  07.11.2015
PR

Первые детективы появились более полутора веков назад и с тех пор пользуются неизменной популярностью. Перекочевав из книжных произведений на большой экран, они лишь увеличили число своих поклонников. Наверное, каждый из нас смотрел классическую, советскую версию «Шерлока Холмса», многим нравится современная английская версия с харизматичным Камбербэтчем, а кто-то любит менее сложные сюжеты.

В любом случае сюжеты, в которых детектив постепенно, шаг за шагом, распутывает загадочное дело, не могут не вызывать интереса. Тем более что действительные обстоятельства происшествия зачастую не сообщаются зрителю во всей полноте до завершения расследования, заставляя с нетерпением ожидать следующей серии.

Сейчас кинорынок предлагает ценителям детективов большой выбор самых разных сюжетов — от фильмов в стиле «нуар» до расследования похождений маньяков. Среди лучших зарубежных сериалов критики называют «Настоящий детектив» с Мэттью Макконахи, британский «Крах» с блистательной Джиллиан Андерсон (исполнительница роли Скалли в ставших почти классикой «Секретных материалах»), ставший основоположником современного нуара «Лютер» и многие другие. В большинстве из них основная идея — это расследование преступлений хитроумного и расчетливого убийцы, нередко с психическими отклонениями.

Погони, перестрелки и нередкие конфликты с официальной позицией правоохранительных органов – все это отличает сериалы, снятые в РФ. К тому же немалым преимуществом при выборе сериала может стать наличие в нем юмористической составляющей. А здесь намного проще понять близкий славянский юмор, чем своеобразность британского.

В целом, жанр детективных сериалов сейчас переживает настоящий бум. Буквально каждых два-три месяца появляются новые картины, принимаются решения о продлении на сезон понравившихся зрителям франшиз. Поэтому вы всегда сможете подыскать сериал по своим предпочтениям – с одним или несколькими главными героями, с исследованием психологических особенностей преступника или каскадом перестрелок, с положительных или отрицательным концом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: