Как выбрать радиоуправляемый вертолет для ребенка: советы

18:09  |  23.11.2016
радиоуправляемый вертолет
PR

Вертолет на радиоуправлении вызывает восторг как у детей, так и у взрослых. Только вот ребенку нужно купить модель попроще, которая достаточно легко управляется и отличается малыми габаритами. Ассортимент подобных игрушек огромен, поэтому нужно научиться правильно выбирать радиоуправляемые машины для детей.

Выбор габаритов и типа двигателя

Ввиду того, что ребенку поначалу будет непросто управлять вертолетом, нужно покупать безопасные модели, отличающиеся небольшим весом и закругленными винтами. Так, самая простая модель радиоуправляемого вертолета имеет однофазовый тип двигателя и двойную винтовую установку. Такой вертолет может выполнять движения вверх и вниз, вправо и влево, но не отличается маневренностью. Изготавливается обычно из прочного пластика, поэтому после падения не повреждается.

Усиленные модели радиоуправляемых вертолетов оснащены двигателем с механизмом внутреннего сгорания. Оборудование достаточно прихотливое в обслуживании, поэтому можно купить альтернативу – вертолет с электрическим двигателем. Он достаточно мощный для того, чтобы выполнять интересные трюки и маневрировать в пространстве, но бывает неисправным, если использовать его на улице. Слабая мощность электродвигателя приводит к тому, что вертолет дезориентируется из-за воздействия потока воздуха.

По этой причине, если вы хотите использовать игрушку не только в квартире, но и на улице, а также прикреплять к ней видеокамеру, то рекомендуется купить вертолет с двигателем внутреннего сгорания. Напомним, что дитячі іграшки купити можно по выгодной цене в Кидстори.

Материал изготовления и винтовая система

Для детей рекомендуется покупать радиоуправляемые вертолеты из пластика, покрытого защитной цельной пленкой. Такая игрушка может падать и при этом оставаться невредимой. Однако четырехфазные вертолеты с большой маневренностью изготавливаются из металлопластика, поэтому такие модели следует покупать для детей от 7 лет.

Винтовая система может отличаться конструкцией их двух или четырех винтов. Разумеется, чем больше винтов, тем лучшие трюки может исполнять вертолет. Плюс к тому, если купить два вертолета, то между ними можно устраивать настоящие бои. Система оснащена прицелом и специальной пушкой с лазерной установкой.

Выбирайте качественные радиоуправляемые вертолеты на сайте магазина kidsstore.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: