Как выбрать подходящую жидкость для POD системы?

15:25  |  03.06.2023
Как выбрать жидкость для POD системы
Новости компаний

Выбор жидкости для POD-системы — это ключевой аспект вейпинга, поскольку именно от жижи зависит вкус, количество пара и удовольствие от парения. На рынке представлено немало вариантов, поэтому приобрести подходящую жижу бывает нелегко. Рассказываем, как выбрать хорошую жидкость для вашего ПОДа, чтобы каждая затяжка приносила удовольствие.

Разновидности жидкостей для POD-систем

Жидкости для POD-систем бывают разными, и их виды зависят от нескольких параметров. Рассмотрим наиболее популярные:

  1. Солевые. Эти жидкости содержат солевой никотин, благодаря которому происходит более плавное и быстрое усвоение вещества организмом. Обычно такие смеси выбирают пользователи с устройствами малой мощности.
  2. Обычные (несолевые) жидкости. В них содержится обычный никотин. Здесь представлен более широкий выбор ароматизаторов. Такие жидкости выбирают вейперы с мощными устройствами, которые больше зависят от никотина.
  3. Базовые жидкости с PG/VG. У них может быть различные пропорции пропиленгликоля (PG) и глицерина (VG). Высокий уровень PG обеспечивает более сильный горловой удар и лучше передает вкус и аромат, в то время как большее количество VG создает более плотные облака пара и более гладкую затяжку. Такие жидкости могут быть с никотином и без него.

Можно приобрести уже готовую жидкость или сделать ее самостоятельно — все зависит от вашего желания и бюджета.

Правила использования разных жидкостей в POD-системе

Когда дело касается использования различных типов жидкостей в POD-системах, важно учитывать особенности каждого вида:

  1. Солевые жидкости. Обычно рекомендуются для ПОДов с низкой мощностью. Жидкость обеспечивает более быстрое и плавное усвоение никотина.
  2. Обычные жидкости. Они также могут использоваться в электронке, но следует учитывать вязкость. Проверьте, чтобы жижа не была слишком густой, чтобы избежать возможных проблем с подачей жидкости к испарителю.
  3. Пропорции PG/VG без никотина. ПОДы, как правило, лучше работают с жидкостями с более высоким содержанием PG, так как это способствует хорошему вкусу и горловому удару. Выбирайте жидкости с более высоким содержанием PG или балансируйте пропорции PG/VG в сторону PG.
  4. Уровни никотина. Для POD-систем рекомендуются базовые жижи с высоким уровнем никотина, особенно при использовании солевых жидкостей.

Всегда читайте инструкции производителя вашего устройства для оптимального выбора и использования жидкостей.

Как подобрать подходящую жидкость для своего пода

Подбор подходящей жидкости для вашего POD-устройства зависит от нескольких ключевых факторов:

  1. Тип устройства. Если у вас POD-система с высоким сопротивлением и небольшой мощностью, предпочтительнее использовать солевые жидкости. Более мощные POD-устройства также хорошо работают с обычными жидкостями.
  2. Уровень никотина. Если вам нужна большая крепость, выбирайте солевые жидкости с более высоким уровнем вещества. В обычной жидкости количество может быть меньше из-за различий в способе усвоения никотина.
  3. Пропорции PG/VG. Если у вашей электронки недостаточно мощности для подачи густой жидкости к испарителю, выбирайте жижу с более высоким содержанием пропиленгликоля. Если у устройства более свободный поток жидкости, можно экспериментировать с различными пропорциями PG/VG для получения нужной плотности пара и вкуса.
  4. Вкус и аромат. Выбор базовой жижи также зависит от вашего вкуса. Экспериментируйте с различными ароматизаторами и производителями, чтобы найти жидкость, которая больше всего вам подходит.

Можно провести небольшой эксперимент, попробовать разные виды жидкостей от различных производителей и убедиться, что они соответствуют вашим пожеланиям по вкусу, уровню никотина и полностью раскрываются с вашим конкретным устройством. Выбрать подходящие варианты можно в магазине Cloud-Smoke.

Выбор подходящей жидкости для вашего POD-устройства зависит от множества факторов, которые мы перечислили в этом статье. Экспериментируйте с разными типами жидкостей, учитывая пропорции PG/VG, уровень крепости никотина и ваши предпочтения. Подбирайте жидкость, которая обеспечивает наилучший баланс между вкусом, густотой пара и удовлетворением от никотина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: