Как выбрать органайзер для косметики

15:00  |  06.12.2021
Органайзер для косметики, Харьков
Новости компаний

Представьте, вы распаковываете посылку от EVA.UA, наполненную огромным количеством любимых средств и новинок, призванных «освежить» вашу коллекцию косметики, а дальше марш-бросок по квартире раскладывать приобретения в разные ящики и на полочки. Или же все это моментально смешивается с имеющимися средствами на туалетном столике или в огромной косметичке, где уже и невозможно найти что-то конкретное. Согласитесь, куда приятнее разместить новинки аккуратно и на виду, чтобы вы всегда могли быстро найти даже то, чем редко пользуетесь.

Любите ли вы каждый день примерять новый образ или храните верность одним и тем же средствам, вам точно необходим органайзер для косметики. Мы расскажем, почему и как выбрать свой идеальный вариант.

Зачем нужны органайзеры для косметики

Органайзеры являют собой приспособления с множеством ячеек для самых различных косметических продуктов, аксессуаров и украшений. Они помогают организовать ваше бьюти-пространство дома или создать максимально практичный набор средств для путешествия. Какие еще преимущества вы получаете с приобретением органайзера?

  • Все бьюти-продукты в одном месте.
  • Все на виду и можно быстро найти необходимое средство.
  • Аккуратное хранение продлевает срок службы косметики и сохраняет внешний вид упаковки.
  • Легко контролировать запасы и разнообразие продуктов.
  • Можно расфасовывать средства и создавать готовые мини-наборы для разных образов и мероприятий.

Органайзер для косметики, Харьков

С чего начать поиски

Прежде чем выбрать органайзер, необходимо ответить себе на несколько ключевых вопросов, которые помогут сузить выбор.

  • Где вы будете его использовать — дома, в дороге, на работе?
  • Где вы его будете размещать?
  • Как много у вас косметических средств?
  • Нужен ли вам профессиональный органайзер для визажистов?

Ответив на эти вопросы, вы уже сможете определиться с типом, размером, материалом, дизайном и функциональностью органайзера.

Какие органайзеры существуют

1. Улучшенная косметичка.

Тканевый органайзер на молнии с большим количеством отделений, карманов и фиксатором для каждого отдельного средства. Основной плюс — возможность безопасно перевозить косметику. Позволяет создавать удобный трэвел-набор или подойдет для хранения небольшой коллекции средств дома.

2. Подвесная раскладная косметичка.

Органайзер часто из водонепроницаемой ткани в разложенном виде похож на небольшую шторку с множеством различных ячеек. Однако, не доставая средства, вы можете его сложить или скрутить определенным образом, чтобы он имел форму компактной косметички. Подходит для путешествий или вместо полок в ванной. Имеет более крупные отделения для ухаживающей косметики в трэвел-формате, расчески, зубной щетки и пасты, а также для банных принадлежностей.

3. Футляр.

Это небольшой жесткий органайзер, изготовлен чаще из пластика или кожи с фиксаторами внутри для ограниченного количества средств. Идеально подходит для хранения аксессуаров для макияжа, инструментов для маникюра или для стандартного мини-набора повседневной косметики.

4. Шкатулка.

Часто деревянный, пластиковый или металлический стационарный органайзер небольшого размера на одно или несколько отделений, где косметика, аксессуары и украшения хранятся в горизонтальном положении.

5. Подставка.

Стационарный органайзер, чаще всего пластиковый, предназначен для вертикального хранения средств. Может иметь как прямоугольную, так и округлую форму. Отлично подходит для различных тюбиков, узких флаконов и стиков, а также идеален для хранения кистей для макияжа. Некоторые модели имеют специальную ручку для переноски, что удобно, если вы делаете макияж не всегда в одном и том же месте.

6. Многоуровневая подставка.

Крупный стационарный органайзер на несколько ярусов с ячейками для вертикального и горизонтального хранения косметики. Может быть неподвижным или вращаться — оригинальное дизайнерское решение для туалетного столика. Подойдет для обширной коллекции косметики и не только.

7. Ящик с ячейками.

Небольшой шкафчик со множеством выдвижных ячеек. В большинстве случаев такие органайзеры прозрачные, чтобы вы могли видеть, что внутри каждой ячейки. Обеспечивает максимальную безопасность и гигиеничность хранения.

8. Комбинированное или дизайнерское решение.

Самые большие стационарные органайзеры со сложной конструкцией, где есть выдвижные ящички, вертикальные и горизонтальные отсеки разных размеров, иногда отдельные фиксаторы и дополнительные крепления. В них можно хранить декоративную и ухаживающую косметику, аксессуары для макияжа и волос, средства и инструменты для ухода за ногтями и волосами, ювелирные украшения, коллекцию очков и даже парики. Также они могут организовать стабильное рабочее место визажиста.

9. Сумка.

Можно назвать этот органайзер очень большой косметичкой для профессиональных визажистов-стилистов, где есть место для обширной палитры средств и коллекции аксессуаров для их нанесения.

10. Кейс.

Отличается от сумки жесткой формой и материалом. Напоминает чемоданчик или портфель со множеством ячеек и фиксаторов. Также предназначен в большей мере для профессионального использования во время выездной сессии.

Перед стартом эксплуатации обязательно проверьте целостность изделия, качество материала, надежность швов и крепежей, все молнии и ящички должны легко открываться и плотно закрываться. Всегда выбирайте максимально компактное для вас решение, ведь главное преимущество органайзера именно в грамотной организации пространства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: