Как выбрать мрамор?

15:56  |  19.12.2016
Подоконники из мрамора
PR

Подоконники из мрамора

В настоящее время мрамор часто используется для отделки интерьера. Это совершенно неудивительно, ведь данный камень обладает большим количеством ценных свойств. Среди них: долговечность, широкая цветовая гамма, достаточная твердость, пластичность и морозостойкость. Однако людям, которые не сталкивались с данным камнем, трудно сделать правильный выбор: они различаются по составу и внешнему виду. Первым делом нужно внимательно отнестись к выбору производителя, ведь именно от этого зависит качество камня. Так, например, мрамор в Харькове можно приобрести на этом сайте — mramor-granit.com/mramor.

Правила, которые помогут найти хорошего поставщика:

1. Искать компанию, которая работает без посредников. Поставщики, которые имеют свое производство, предлагают более низкие цены на товар. Стоит заметить, что качество от этого не страдает.
2. Наличие разработки дизайн проекта. Практически каждый клиент нуждается в сотрудничестве с квалифицированными специалистами, которые разработают индивидуальный проект.
3. Убедиться в высоком уровне сервиса. Всегда следует изучать отзывы и читать рекомендации других людей. Хорошая компания обеспечивает быстрое и качественное обслуживание.
4. Искать поставщика, который занимается изготовлением и монтажом в соответствии со стандартами.

Как выбрать мрамор?

Во-первых, нужно понимать, какое именно изделие будет изготавливаться из мрамора. Так, например, при отделке интерьера учитывается толщина и плотность камня. Также следует знать особенности помещения. Повышенная влажность может навредить мрамору, если будет выбран неправильный состав. В таких случаях рекомендуется приобретать максимально мелкозернистую структуру. Если в помещении сухо, напротив, можно выбирать мрамор с крупными зернами.

Во-вторых, стоит обращать внимание на внешний вид камня, ведь бывает очень много разновидностей. Для домашнего интерьера рекомендуется приобретать камень с плавным и расплывчатым рисунком без четких узоров. Если речь идет об отделке офисов и общественных заведений, то можно выбирать мрамор с ярко выраженным рисунком, который имеет цветные вкрапления. Цвет подбирается под общую палитру комнаты.

В-третьих, рекомендуется проверять камень перед покупкой. Стоит провести рукой по поверхности: не должно быть никаких выступающих частей. Также можно попросить работника компании измерить камень. Допустимое отклонение составляет 2 мм от заявленного. Осматривать мрамор следует при хорошем освещении, если он покрыт пылью, то ее следует вытереть.

Все вышеперечисленные рекомендации помогут сделать правильный выбор. Однако если есть сомнения, то лучше обратиться к профессиональному консультанту.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: