Как выбрать металлическую дверь?

15:50  |  20.12.2016
Как выбрать металлическую дверь
PR

Двери — это очень важная часть дома. Дело в том, что она выполняет не только стилистическую функцию, но и обеспечивает безопасность. Однако многие люди впадают в крайности: у кого-то дверь похожа на герметичную для бункера, а у кого-то она совершенно хлипкая. В настоящее время можно подобрать вариант, который будет отвечать всем современным запросам. Как это сделать? Об этом дальше в статье.

Первым делом нужно определиться с тем, куда именно приобретается дверь: в дом, квартиру, офис или коттедж. Именно от этого нужно отталкиваться при выборе.

Дверь в квартире

В квартирах часто наблюдается: шум; неприятный запах из подъезда или соседних квартир; высокий риск столкнуться с домушниками.

Именно поэтому нужно выбирать дверь, которая будет иметь повышенную шумоизоляцию, защиту от внешних запахов, а также крепкую замочную систему и полотно. Надо заметить, что один из замков должен быть самого высокого класса взломостойкости.

Дверь в частном доме

В данном случае изделие будет стоять на улице, поэтому оно должно отвечать следующим требованиям: повышенная морозостойкость и теплоизоляция. Также не повредит специальное покрытие, которое будет защищать дверь от влаги, солнечных лучей и перепадов температур. Шумоизоляцией, напротив, можно пренебречь.

Дверь в офисе

В данном случае все зависит от расположения офиса. Если вход с улицы, то нужно придерживаться рекомендаций, которые приведены для дверей частных домов, а также обеспечить взломостойкость. Если офис расположен внутри здания, то в приоритет следует ставить противопожарность, износостойкость и шумоизоляцию. Особое внимание рекомендуется уделить противопожарным дверям, которые обязательно нужно устанавливать в некоторых случаях (зависит от типа помещения). Противопожарные двери следует ставить не только в офис, но и в гараж, склад, общественные заведения.

Внешний вид двери

Как было сказано выше, нельзя уделять все внимание только функциональности, ведь эстетика тоже имеет значение. Внутренняя часть двери должна соответствовать дизайнерскому решению прихожей и коридора. Она может иметь акценты, стилистические хитрости, а также быть полностью нейтральной — это дело вкуса.

Существует два секрета идеального цветового эффекта:

1. Резкий цветовой контраст двери и пола.
2. Подбор пола и двери в максимально близких оттенках.

Если изделие приобретается для установки в квартиру, то стоит брать во внимание внешний вид соседских дверей. Если в подъезде живут бедные люди, то лучше приобретать дверь со сдержанной внешней отделкой. Если речь идет о частном доме, то следует учитывать экстерьер и ландшафт: главное добиться гармонии.

Где приобрести дверь? В настоящее время на рынке много предложений, среди которых есть достойные варианты. Можно порекомендовать входные двери Rust — они отличаются высоким качеством.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: