Как выбрать игрушечный грузовик для маленького фаната автомобилей?

9:00  |  26.01.2023
Игрушечный грузовик, Харьков
Новости компаний

Сколько же сегодня на витринах магазинов игрушек всяческих машинок! Маленькие гоночные болиды, монстр-траки, внедорожники, радиоуправляемые и коллекционные модели, строительная и городская техника. Конечно же, трудно сразу же сориентироваться, когда ребенок говорит: «Мама, купи грузовик». На что обратить внимание, чтобы игрушка действительно понравилась вашему чаду?

Советы по выбору грузовика

Если покупка грузовика – не большой секрет, то попытайтесь узнать у ребенка как можно больше о том, какой именно игрушечный грузовик он хочет. Чтобы не получить в ответ «Зелененький в пупырышек», задайте наводящие вопросы: Какие колеса должны быть? Как ты будешь играть с машинкой? Какие грузы она будет перевозить? И другие. Исходя из ответов, отправляйтесь в магазин или интернет-магазин. А выбрав модель, сверяйтесь с нашими полезными рекомендациями:

  • Возраст ребенка. Если ребенок помладше, то машинка должна быть попроще. Желательно в виде каталки или «классика» на веревочке. Также это может быть цельная модель из дерева. Мальчикам постарше нужен функционал, стильный дизайн и желательно, чтобы на коробке не было пометки 3+, если вы дарите машинку 6-летнему сыну.
  • Функционал. Бывают обычные грузовики, а бывают самосвалы. Некоторые дети ввиду недостатка информации даже фуру могут называть грузовиком, хотя фактически они правы – это тоже грузовая машина. Желательно, чтобы грузовик был функциональный – ездил, пищал, опрокидывал кузов, позволял открыть дверцы или окна.
  • Управление. Управлением трудно назвать что-то, кроме радиоуправления. В остальных случаях – это просто механические машинки. Но одни самые обычные, а другие могут быть инерционными – также это учитывайте.
  • Габариты. Здесь важно, где будут проходить игры. Для домашних игр не стоит брать слишком большую машинку, а вот для игр в песочнице можно взять и внушительный самосвал.
  • Доступ к кузову. Желательно, чтобы кузов был открытым или открывался. Ведь это дополнительное пространство для хранения. Да и как что-то погрузить в грузовик, если в нем это не предусмотрено. Так что старайтесь выбирать игрушку, которая будет оправдывать свое название.
  • Бренд. Не все могут позволить себе купить BRUDER (известный немецкий бренд игрушек такого типа). Но всегда можно присмотреть аналоги от известных брендов. Главное – не покупайте игрушку в непроверенных местах, в которых вам не смогут предоставить сертификат качества.

Выбирайте грузовик легко и быстро и пусть с нашими советами ваш груз ответственности за выбор подарка станет легче!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: