Как утеплить дом и сэкономить на отоплении

8:30  |  01.03.2018
Как утеплить дом
PR

Как только наступают холода, обладатели частных домов задумываются о различных вариантах утепления своего жилого помещения, но при этом каждый хочет и сэкономить. Приборы для обогрева тратят много электроэнергии, да и нет возможности использовать их долгое время, поэтому лучшим вариантом становится организация теплоизоляции фасада дома, которая может эффективно и долговременно удерживать тепло, а также повышать температуру в помещении.

С каждым днем строительная сфера совершенствуется, появляется огромное количество разныхновых материалов. Однако самый оптимальный вариант – теплоизоляция штукатурного фасада. Суть этого способа утепления состоит в том, что в первую очередь к внешней стороне стенки закрепляется теплоизоляционный материал — обычно это базальтовая вата, потом на него наносится специальный штукатурный раствор, который будет защищать материал от агрессивных явлений окружающей среды, а также создавать крепкую основу для декоративного покрытия. Чем качественней строительный материал, тем эффективнее будет теплоизоляция.

утепление дома

Основные достоинства такого метода

  1. Экономия финансовых средств. Вы сэкономите значительную сумму денег на электроэнергию и утепление, а также на строительные материалы.
  2. Экономия помещения. Для такого способа нет необходимости утеплять внутренние стены, что позволяет сохранить размеры помещения.
  3. Простота. С процессом оштукатуривания справится даже новичок.
  4. Долговечность. Утеплитель прослужит вам более 50 лет, а также увеличит срок утепленного здания.
  5. Универсальность. Утепление можно организовать практически на всех видах фасада.
  6. Внешний вид. Современный декоративный стиль материала.

Если вы хотите испробовать метод теплоизоляции с помощью оштукатуривания фасада, то вам может пригодиться еще один материал помимо минеральной ваты — это теплоизоляционные блоки. Приобрести их вы можете в интернет магазине domoz.com.ua, который специализируется на продаже сертифицированных стройматериалов.

Минеральная вата представляет собой специальные плиты, которые могут быть твердыми или полутвердыми. Такой утеплитель обладает негорючестью и хорошими паропроницаемыми свойствами. Особенно большой популярностью пользуется бальзатовая вата, так как она достаточно плотная и прочная.

Вышеописанные материалы для теплоизоляции обладают всеми необходимыми свойствами чтобы сберечь тепло и уют в вашем доме!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: