Как сделать брондирование в домашних условиях

12:26  |  18.03.2022
Брондирование, Харьков
Новости компаний

Если вы не уверены в своих действиях или не готовы к тому, что результат может оказаться не 100 % профессиональным, лучше не экономить на мастере и обратиться в салон. Считаете, время для экспериментов пришло? Тогда вперед к новой красоте! Провести брондирование дома реально, главное — придерживаться нижеприведенной инструкции и грамотно подобрать гамму.

Что понадобится перед окрашиванием

  • Специальная тонкая расческа для разделения волос.
  • Кисточка для нанесения краски.
  • Миска для подготовки смесей. Не страшно, если нет профессиональной. Используйте обычную стеклянную.
  • Фольга или специальная шапочка для изоляции окрашенных прядей.
  • Полиэтиленовая накидка либо другая защита для одежды.
  • Зажимы для волос и перчатки.

Пошаговая техника брондирования волос

1. Цветовая палитра. Виртуозные стилисты могут подбирать и до 7 оттенков, но дома лучше остановиться на 1 или максимум 2. Учитывайте цветотип внешности. Например, холодному типу почти никогда не идут глубокие золотистые и медные тона. Выбранный оттенок не должен отличаться от базового более чем на 3 уровня. Для очень светлых волос один цвет выбирайте темнее, а второй — светлее натурального. При глобальном перекрашивании темный оттенок традиционно осветляют, а светлый — затемняют.

Самостоятельно окрашивать волосы можно не всеми красками. Для домашнего использования подходят такие бренды как Wella, Schwarzkopf или L’Oreal. Линия магазинов EVA дает прекрасную возможность посмотреть все варианты.

2. Схема окрашивания. Количество, распределение и асимметрия пучков зависят от желаемого эффекта. Как правило, под брондированием подразумевается многоцветное колорирование с естественным и мягким переливом оттенков. Окрашиваемые пряди должны разниться по ширине и находиться на разном расстоянии.

3. Процесс. Разделите волосы на челку, теменную, височную и затылочную части. Зафиксируйте их и начинайте окрашивать с затылка. На расстоянии около 4 см от корней наносите темный цвет, а близко к корням — светлый. Общая длина пряди должна составить от 5 до 7 см. Тщательно растушевывайте границы и оборачивайте тонированный пучок в фольгу либо вытягивайте его через шапочку.

Переходите к другим зонам плавно, не забывайте делать пучки разнообразными, и аккуратно растягивайте оттенок, чтобы сохранить исходный цвет основной части волос. Можете попробовать заметно осветлить боковые зоны и челку — это придаст образу свежести.

Учитывайте, представленная схема подходит для брондирования волос естественного цвета. Для изменения базового оттенка используйте краситель после проработки прикорневой области и прядей, не предназначенных для бронда.

4. Прорисовка. Делайте ее после тонирования отдельных пучков. Наносите краски хаотично на оставшееся полотно для усиления контрастности и глубины. Подключайте творческую фантазию, в этом процессе упорядоченность и соблюдение четкости в линиях не понадобится.

5. Завершение. Соблюдайте инструкции по выдерживанию краски и в назначенный час смывайте ее водой. Обязательно наносите восстанавливающий бальзам или маску. Обычно такие продукты входят в комплект вместе с красителями.

Важные нюансы домашней процедуры

  • Для тонирования выбирайте оттенки одной гаммы.
  • Не соединяйте теплые и холодные тона.
  • Следите, чтобы осветление было плавным от корней до кончиков — от наиболее темного тона до наиболее светлого. Не допускайте сильных контрастов рядом.
  • При грамотном брондировании вы увеличите объем в светлой части волос.
  • Повторять окрашивание можете минимум через 2 месяца.

Брондирование позволяет без лишних действий создать эффектную прическу: простые волнистые локоны с полученными бликами и переходами будут выглядеть роскошно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: