Как расставить мягкую мебель по фэн-шую?

15:49  |  29.04.2016
мягкая мебель
PR

У вас бывало чувство, что вроде бы все домашние вещи на привычных местах и нет никаких причин для беспокойства, но все же что-то не так? В нашей культуре принято не обращать внимание на подобные тревожные сигналы, а вот китайцы верят, что из-за неправильного положения мебели и других вещей в доме можно даже подхватить болезнь! Так что же советует проверенное тысячелетиями китайское учение фэн-шуй?

Первое правило расстановки мебели — ее нужно начинать с элемента, который станет центром всей композиции. Например, в гостиной это будет диван или удобные кресла для вас и гостей. При этом располагать их в самом центре комнаты не стоит, так как здесь должна концентрироваться энергия Ци (жизненной силы).

Кроме того, стулья и кресла нежелательно размещать спинкой к дверям или окнам. В традиционной китайской медицине именно спина считается одним из самых уязвимых мест человека и располагаясь спиной к входу/выходу вы будете получать и долю негативной энергии.

При этом стоит мягкую мебель лучше выбирать приглушенных тонов, а также не очень высокую или громоздкую — загороженное пространство будет плохо влиять на ваши жизненные силы. Подобрать и купить мягкую мебель можно на сайте «Союз-мебель» souzmebel.com.ua/myagkaya_mebel.html.

стиль фэн-шуй

Не менее важным считаются материалы, из которого будет изготовлена ваша мебель. Например, специалисты по биолокации делят деревья на три типа: подпитывающие человека энергией, нейтральные и те, которые ослабляют вас. К последним относятся осина, тополь, ольха и черемуха. Не рекомендуется также использовать мебель из пластика — так как он и не передает, и не принимает жизненную энергию.

И еще несколько небольших советов:

  • Обеденный стол лучше приобрести круглой или овальной формы.
  • Мягкую мебель, особенно ту, на которой вы проводите много времени нельзя ставить в угол — будете чаще чувствовать упадок сил.
  • Аудио- и видеоаппаратуру должны сопровождать растения или другие предметы, которые смогут погасить негативные волны (например, изделия из хэндмейда).
  • В больших комнатах обязательно должны быть светильники или настольные лампы. Они усилят циркуляцию положительной энергии да и просто создадут более уютную обстановку.

gostfen

Впрочем, самое главное в фэн-шуй — это не просто слепое следование рекомендациям. Это следование за своей интуицией и своими ощущениями, создание особой гармонии с самим собой и окружающим вас миром. Выстраивайте свой интерьер так, как это будет удобно именно вам — и сами не заметите, как ваш дом превратится в вашу уютную крепость!

Смотрите также веб-студии: где можно заказать изготовление сайта в Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: