Как происходят роды в Израиле и выгодно ли это: советы экспертов

16:21  |  07.05.2015
Медицинский центр Сорока, Израиль
PR

Как известно, государственные и частные клиники одинаково заботятся об своих пациентах, потому как эта страна, ставит медицинское обслуживание на первое место в общем развитии по сравнению с другими отраслями.

Но значительное место уделяется именно здоровью женщины, поэтому роды в Израиле проходят с минимальными рисками, как для будущей матери, так и для крохи. Благодаря современному клиническому оборудованию, высочайшей квалификации врачей и вспомогательного персонала, а также заботливому и внимательному отношению к роженицам, все больше семей предпочитают отправляться рожать маленьких израильтян сюда.

При назначенном заветном часе, пациентка за несколько дней должна явиться в клинику для прохождения предродовых процедур. Где при поступлении обязательно пройдете первичную диагностику. Она  заключается в следующем:

  1. Теоретические аспекты – обучение будущей мамы техникам правильного дыхания, основным моментам при появлении малыша на свет, базовым физическим упражнениям (пилатес, йога) для легкого процесса родов, общепринятые техники расслабления во время схваток и самих родов;
  2.  Подбор индивидуально составленного рациона питания, в соответствии с возрастом и возможными заболеваниями женщины;
  3. Прохождение всего комплекса обследования и сдачи необходимых анализов для предотвращения патологий развития у малыша и возможных будущих осложнений у его матери.

Собственно процесс родов

В Израильских больницах допускается присутствие вплоть до самого последнего этапа родов близкого человека: мужа, матери, сестры, подруги. В основном женщины предпочитают ожидать этот заветный день в гостиницах, которые располагаются совсем близко от медицинского центра и в назначенный час способны, без потери времени и сил, добраться к врачам, для дальнейших процедур.

При заранее спланированных и обговоренных родах, определиться с клиникой поможет Bookimed, пациентке предлагается анестезия, если болевые ощущения слишком высоки. Берется ее согласие до начала схваток.

Когда получено разрешение, врачи подбирают ее индивидуально  каждой женщине. Широко распространена в мире эпидуральная анестезия – используется при сильных болях и плохом процессе протекания родов. Она значительно облегчает боль, но не теряется контроль над родовой деятельностью и схватками. Является абсолютно безопасной как для плода, так и для матери.

Также широко используются всевозможные ароматерапии – благодаря испарениям эфирных масел, роженица чувствует себя спокойнее, притупляется боль и легче добиться расслабления и временного отдыха или сна в перерывах между схватками.  Разные гомеопатические лекарственные препараты тоже благотворно воздействуют на женщину, снимая неприятные ощущения, и помогают легче преодолеть страхи и переживания в этот период.

Послеродовое время

По желанию мамы, малышку могут на все время оставить с ней, или же отнести в специальную детскую комнату, для комфортного отдыха самой мамочки. После проводится необходимый осмотр гинекологом – если все в порядке могут выписать на следующий день. В иных случаях при сложных родах или кесаревом сечении вас могут оставить в период от полутора недели до двух недель.

Роды в Израиле — это гарантия на благополучное родоразрешение, рождение здорового малыша, своевременное выявление патологий и заболеваний, а также высококвалифицированный персонал и комфортное пребывание на всех этапах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: