Как продезинфицировать экран ноутбука?

10:20  |  20.04.2021
экран ноутбука
Новости компаний

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов, когда вы планируете продезинфицировать свой ноутбук. Хотя это кажется простым вопросом, ответ довольно сложный и зависит от типа экрана вашего ноутбука. Просто задайте себе вопрос — стекло является частью экрана вашего ноутбука или нет?

Обычно для пользователей Macbook стекло является частью экрана, но для некоторых других ноутбуков это может быть не так. Но не работайте над идеями. Если вы не уверены в экране своего ноутбука, обратитесь к руководству пользователя или на веб-сайт производителя и получите правильный ответ.

Олеофобное покрытие — это маслоотталкивающее покрытие, которое не позволяет маслу впитываться, защищает экран, улучшает гладкость и уменьшает отпечатки пальцев.

Прсто взять и помыть экран водой с мылом невкоем случае нельзя, но если даже вдруг так получилось что внутырь дисплея попала жидкость то его прейдется заменить, выбрать более современный экран с высоким разрешением легко модели ноутбукав вот в этом каталоге.

Итак, давайте рассмотрим, как лучше всего продезинфицировать экраны ноутбуков.

Как убрать пыль с экрана ноутбука?

Независимо от типа экрана вашего ноутбука, вы можете использовать описанные ниже шаги, чтобы удалить пыль с экрана.

Идея использования бумажного полотенца или салфетки может прийти вам в голову при очистке пыли с экрана ноутбука. Но убедитесь, что вы даже не думаете попробовать. Хотя салфетки и бумажные полотенца кажутся мягкими и придают коже мягкость, они относительно грубые для дисплеев, склонных к царапинам.

Вы всегда должны использовать ткань из микрофибры, чтобы избавиться от пыли с экрана. Обычно я использую то же самое для чистки очков, так как это помогает вытирать пыль и мусор, не царапая нежные поверхности. Ткань обычно идет в комплекте с очками, поэтому, если у вас есть запасная, вы можете использовать ее для экрана ноутбука. Ткань из микрофибры — лучший способ удалить пыль с экрана ноутбука.

  1. Выключите свой ноутбук. Черный экран поможет вам увидеть пыль.
  2. Возьмите сухую салфетку из микрофибры.
  3. Слегка нажмите на экран и проведите пальцем в одном направлении. Не трите и не протирайте круговыми движениями, со временем это может привести к появлению царапин.
  4. Продолжайте процесс, пока не получите беспыльный экран.

Как продезинфицировать экран ноутбука без ЖК-дисплея?

Вот шаги, чтобы продезинфицировать экран вашего ноутбука:

  1. Выключите ноутбук и отключите блок питания.
  2. Удаляйте пыль с экрана с помощью салфетки из микрофибры, как мы уже упоминали выше.
  3. Осторожно протрите экран дезинфицирующими салфетками один раз. Убедитесь, что вы не прикасаетесь к отверстиям, включая динамики и порты.
  4. Дайте экрану высохнуть самостоятельно.
  5. Если после этого появятся полосы, протрите их снова чистой тканью из микрофибры. Это сгладит полосы, а также удалит оставшиеся микробы.

Как продезинфицировать ноутбук с ЖК-экраном?

Если на вашем ноутбуке или ПК установлен обычный ЖК-экран, вам не следует использовать дезинфицирующие салфетки для дезинфекции экрана, потому что ингредиенты, содержащиеся в салфетках, могут повредить экран. Никогда не используйте химические вещества, которые могут вызвать временное или необратимое повреждение вашего ноутбука, ради его дезинфекции.

Никогда не используйте химические вещества, указанные ниже, на ЖК-экранах:

  • Ацетон
  • Этиловый спирт
  • Толуол
  • Аммиак
  • Этиловая кислота
  • Метилхлорид
  • Очистители окон или поверхностей
  • Прочие коррозионные вещества

Если вы планируете покупать чистящие средства сторонних производителей, они не должны содержать никаких химикатов, упомянутых в приведенном выше списке.

Как почистить тачпад, внешнюю мышь и корпус ноутбука?

После того, как вы закончите дезинфекцию экрана и клавиатуры ноутбука, самое время избавиться от масляных отпечатков пальцев и пятен с сенсорной панели, мыши и корпуса.

Вы можете использовать ту же ткань из микрофибры для дезинфекции или, если эта ткань стала грязной, используйте новую чистую ткань для дезинфекции мыши, сенсорной панели и корпуса ноутбука.

  1. Вы можете использовать разбавленный изопропиловый спирт или любой другой очищающий раствор, о котором мы упоминали выше, для дезинфекции экрана ноутбука.
  2. Убедитесь, что ткань влажная и не мокрая.
  3. Протрите тачпад, упоры для рук и мышь небольшими круговыми движениями, чтобы удалить пятна, жирные отпечатки пальцев и пятна.
  4. После того, как вы полностью продезинфицируете внутреннее шасси ноутбука, дайте ему высохнуть на воздухе. Затем вы можете закрыть свой ноутбук и начать с внешнего корпуса.
  5. Продезинфицируйте крышку и нижнюю часть корпуса, протерев их в одном направлении.

Вы полностью продезинфицировали свой ноутбук.

Как часто нужно дезинфицировать свои ноутбуки?

Как правило, вы можете дезинфицировать свой ноутбук один или два раза в неделю. Но, сказав это, мы не можем отрицать тот факт, что из-за растущей обеспокоенности по поводу COVID-19 людям нужно наверстать упущенное, когда дело доходит до поддержания хорошей гигиены.

Поэтому вы должны дезинфицировать свои ноутбуки ежедневно, по крайней мере, до тех пор, пока мы не преодолеем эту пандемию коронавируса.

Вырвав несколько минут из повседневной рутины, мы сможем уберечься от микробов и инфекций.

Это все, с нашей стороны, о том, как лучше всего продезинфицировать ноутбуки в домашних условиях. Мы надеемся, что это руководство поможет вам продезинфицировать ваши ноутбуки, не рискуя каким-либо образом повредить их.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: