Как правильно выбрать брокера для торговых операций на Форекс?

15:16  |  01.08.2019
Ноутбук, дедлайн, офис, работа
PR

Чтобы стать успешным трейдером, работающем на рынке Forex, недостаточно разбираться в валютных операциях и в торговле. Здесь никак не обойтись без надежного брокера. Интернет трейдинг в последнее время становится все более популярным, потому что он дает возможность получить не только удаленную, но также прибыльную и интересную работу.

Можно выбрать для работы на Форекс банк Украины, и здесь имеется возможность заключить договор с надежным финансовым учреждением.

Основные услуги брокера

Не играет роли, речь идет о новичке или это уже известный трейдер, но для того чтобы приобретать ценные биржевые активы, а потом постараться заработать на изменении их стоимости, понадобится помощь брокерской компании. Она выступает в качестве удобного посредника. Это может оказаться и не компания, а отдельный брокер, который работает на себя. Он нужен как для торговых операций, так и для инвестирования.

Брокер выступает в качестве партнера, а между партнерами должно быть полное доверие. Ему выгодно чтобы трейдер мог заработать побольше денег, так как с этого он получает определенный процент.

Выбрать брокерскую компания не очень просто, так как необходимо учитывать самые разные факторы. Но в любом случае она должна предоставлять следующие услуги:

  • занимается учетом денег, которые получает от трейдера;
  • консультирует своего клиента относительно финансовых инструментов;
  • проводит регистрацию клиента на бирже;
  • сообщает про результаты торговых операций;
  • оформляет нужные справки, если продаются или покупаются биржевые активы.

Не стоит упускать из вида, что такая компания может выступать и в роли налогового агента. Именно в функции брокера входит посчитать, какой налог с прибыли должен пойти в пользу государства.

Сотрудничество между брокером и трейдером происходит на основании подписанного договора, и эти взаимоотношения вполне официальные. И каким способом должно потом происходить сотрудничество, что здесь надо учитывать?

Правильный выбор брокера

Сегодня в Интернете предлагается много разных статей, где даются полезная информация относительно выбора брокера для проведения торговых и валютных операций на бирже Форекс. Но часто бывает так, что новичку в этой лавине информации на профессиональном языке слишком сложно разобраться. Начинающий трейдер хочет сразу получать солидную прибыль. Естественно, ему хочется выбрать такого брокера, чтобы тот брал с успешно проведенных операций самый минимальный процент.

выбрать брокера

Определить какой брокер является надежным, неопытному трейдеру может быть сложно. Рекламе не стоит сильно доверять, потому что там часто незначительные успехи преподносятся как большие достижения. Здесь надо обращать внимание на некоторые важные факторы.

  1. Репутация должна быть очень хорошей, потому что трейдер такой компании доверяет свои деньги.
  2. Надо обратить внимание на отзывы клиентов, чтобы они были только положительные.
  3. Авторитетная лицензия должна быть предоставлена надежной регулирующей организацией.
  4. Лучше доверять брокерской компании, возраст которой по крайней мере несколько лет.

Иногда возникает вопрос следующего характера: а какая компания более надежная, работающая на рынке Форекс 8 лет или та, которая начала заниматься подобной деятельностью 5 лет? На этот вопрос сложно найти правильный ответ.

Можно дать только один полезный совет: надо относиться с осторожностью к тем брокерам, которые приступили к своим обязанностям год или 2 года назад. А дальше уже надо смотреть на торговые условия, демо счет, минимальный начальный депозит и т.д.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: