Как правильно продать драгоценные камни?

20:55  |  25.12.2017
драгоценные камни
PR

Одно из лучших вложений своих средств — это покупка золота или драгоценных камней. Благодаря этому не стоит беспокоиться относительно завтрашнего дня. Ведь любые драгоценности со временем только дорожают. Но часто бывает так, что срочно нужны деньги. Золото продать намного проще. А что делать с драгоценными камнями? Оказывается, любой киевлянин может зайти на страницу сайта https://vipgold.in.ua/cost_diamond  и узнать, как произвести оценку драгоценных камней и за сколько их здесь купят.

Где продать драгоценные камни?

Это только на первый взгляд кажется, что продать бриллиант или другой драгоценный камень просто. Ведь в этом вопросе самое главное — это не продешевить. Поэтому нужно рассмотреть несколько вариантов. Необходимо вначале произвести оценку драгоценного камня. Если обратиться в компанию, которой захотите продать бриллиант, там обязательно найдется оценщик. Но он произведет оценку в пользу своей компании. Поэтому желательно найти независимого оценщика или самостоятельно определить, какую сумму удастся получить за бриллиант. Сегодня можно произвести оценку драгоценных камней онлайн.

Продать драгоценные камни можно в следующих местах:

  • в ломбарде;
  • в компании, занимающейся скупкой лома драгоценных камней;
  • в специальном комиссионном магазине;
  • в ювелирной мастерской.

Второй вариант можно сразу исключить, потому что там вначале камень извлекут из ювелирного изделия. В итоге за него заплатят как за лом. Но в некоторых случаях более выгодно продавать отдельно камень и оправу. То есть, удастся получить больше денег. Ведь чаще всего оправа делается из золота или серебра. Но все же нужно вначале постараться продать ювелирное украшение целиком. Так за него больше заплатят в ломбарде или в ювелирной мастерской. Особенно если оно старинное.

Цена продажи драгоценных камней

Планируя продать драгоценный камень, нужно знать, от чего зависит его стоимость. Здесь необходимо учитывать разные нюансы.

  1. Размер бриллианта. Здесь играет роль его вес, который измеряется в каратах. Необходимо знать, что 1 карат составляет 0,2 грамма. Самые мелкие камни это те, вес которых составляет 0,1-0,29 карат. За них дают минимальную цену. Наиболее популярными являются те, которые имеют размер 0,3 карата. Они идеально подходят для разных ювелирных украшений.
  2. Цвет камня. Даже если речь идет про драгоценные камни одного и того же размера, на их стоимость влияет цвет. А диапазон цвета может быть очень большим.
  3. Чистота камня. Дело в том, что некоторые драгоценные камни имеют определенные вкрапления. Избавиться от них можно только в том случае, если разбить камень на несколько частей. А это сразу уменьшит его стоимость.Чем меньше окажется вкраплений, тем дороже камень.
  4. Качество огранки. Если огранка окажется несимметричной, камень будет стоить дешевле. Так что на его стоимость влияет и форма.

И самый последний показатель, от которого зависит стоимость любого не только бриллианта, но и другого драгоценного камня — это его состояние. На нем со временем могут появляться если не сколы, так мелкие царапины. Обычно они выявляются только под микроскопом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: