Как правильно покупать строительные материалы?

17:00  |  27.03.2019
строительные работы
PR

Что влияет на качество выполненного ремонта как в городской квартире, так и в частном доме? Во многом успех зависит не только от того, кто будет выполнять работы, но и какие строительные и отделочные материалы были использованы.

И большую роль здесь играет производитель, потому что марка цемента или сорт сухой штукатурки в разных магазинах будет одинаковым, а вот качество может отличаться, так как речь идет про разных производителей. Поэтому можно рассматривать предложения разных продавцов, в том числе сайт строительных материалов Alkiv.

Места продажи стройматериалов

При планировании покупки строительных материалов необходимо рассмотреть разные варианты, и только после этого принимать окончательное решение. Желательно посоветоваться и со специалистами, которые в этом вопросе хорошо разбираются. Многие люди предпочитают делать такую покупку, учитывая два критерия — это цена и расстояние доставки. Вот и получается так, что чаще всего смотрят на приемлемую стоимость гипсокартона иди напольного покрытия, а потом и на то, чтобы место продажи такого товара находилось поближе к дому. По крайней мере не придется переплачивать за доставку.

Можно такой подход к покупке стройматериалов назвать правильным? Конечно, их цена и доставка играют большую роль, но все же в первую очередь нужно учитывать качество такого вида товара. Строительные материалы могут предлагаться в разных местах:

  • реальные торговые точки;
  • онлайн магазины;
  • строительный рынок.

Магазины в виде строительных супермаркетов выгодны тем, что там сразу удастся приобрести все необходимое, не только цемент, сухую штукатурку или листы OSB, но также инструменты для работы, оборудование, крепежный материал. Вот только не стоит забывать о том, что за купленный товар придется заплатить больше, так как в магазинах он всегда идет с наценкой.

Чем покупателей привлекает строительный рынок? Все очень просто: там все необходимое удастся приобрести по более приемлемой стоимости. Вот только качество тех же блоков или кирпича может оказаться не очень высоким, так как там обычно предлагается товар от тех производителей, которые предлагают на него не очень высокую стоимость. Зато с онлайн магазином окажется меньше проблем. Особенно если речь идет про такой бренд как «Alkiv.ua».или другой подобный вариант.

Как покупать стройматериал?

Мало кто из людей, планирующих провести ремонт в квартире, согласятся часто отправляться в магазин за покупкой стройматериалов. Никто не захочет терять драгоценное время на такие поездки. Вот и получается так, что надо сразу покупать не только пару мешков цемента, если предстоит бетонирование пола в ванной и на кухне, но также нужно одновременно посмотреть, какая там предлагается керамическая плитка, ламинат для жилых помещений или паркет. А если планируется подвесной потолок, понадобятся листы гипсокартона и все остальное для крепежа.

О чем это говорит? Все очень просто: самый выгодный вариант покупки стройматериалов при возведении нового дома или при ремонтных работах — только оптом. В этом есть свои преимущества, про которые нужно знать.

  1. При закупке оптом всегда речь идет про экономию денег.
  2. Такой вариант позволит сэкономить и на доставке.
  3. Получится сэкономить и свое время, так как речь может идти только про одну поездку в магазин.
  4. Этот вариант наиболее выгодный, если работает бригада рабочих.

Последний пункт говорит о том, что каждый рабочий сразу может приступить к своим обязанностям: один делает электропроводку, другой устанавливает подоконники, а третий занимается штукатуркой стен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: