Как подобрать стул для небольшой кухни

15:29  |  25.03.2019
Как подобрать стул для небольшой кухни
PR

Обустроить маленькую кухню таким образом, чтобы она была и практичной, и удобной, для многих оказывается невыполнимой задачей. Некоторые хозяева идут на компромисс, жертвуя своим комфортом, однако этого делать не обязательно.

Чтобы выжать максимум из каждого квадратного сантиметра помещения, стоит подобрать «правильную» мебель. В частности, это касается стульев, которые в большой семье занимают львиную долю пространства на кухне. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем рекомендаций по выбору стульев для малогабаритных помещений.

Полезные советы

  • Рассмотрите вариант с покупкой табуреток. Это компактные стулья, которые не «перегружают» кухню. Их удобно складировать под столом, так как табуретки не имеют спинок. Кроме того, данные модели мобильные. Еще одно достоинство мебели этого типа – доступность. Она стоит относительно недорого благодаря простой конструкции. Приобрести современные комфортные табуреты от отечественных и зарубежных производителей вы можете в интернет-магазине «Фешемебельный».
  • Складные стулья – отличная покупка. Если вы желаете, чтобы стулья вовсе не мешали в то время, когда за столом никого нет, этот вариант идеально вам подходит. Мебель складывается без лишних трудностей, – справится даже ребенок. Приобрести складные обеденные стулья можно, перейдя на сайт feshmebel.com, на котором размещены модели разных ценовых категорий.
  • Еще один достойный вариант – барные стулья (на фото). Они либо не имеют спинки вовсе, либо она совсем миниатюрная. Барные стулья, помимо всего прочего, отличаются оригинальным дизайном, так как изначально разрабатываются для заведений общественного питания. Они легкие, мобильные и компактные. То, что нужно для небольшой кухни.
  • Обращайте внимание на материал. Деревянные стулья выглядят массивно и негативно сказываются на визуальном восприятии пространства. Хорошо в малогабаритную кухню вписываются металлические модели с изогнутым тонким каркасом. Альтернатива – пластик. Если есть возможность приобрести прозрачные стулья, обязательно ею пользуйтесь. Они визуально увеличивают количество свободного пространства на кухне. Темные оттенки наоборот – внешне уменьшают помещение.
  • Откажитесь от подлокотников. Да, это удобно, но такие детали делают мебель гораздо более габаритной и «тяжелой» для помещения. Подлокотники будут уместными в гостиной, но никак не на маленькой кухне. Кроме того, помните: чем больше элементов имеет мебель, тем сложнее уход за ней.

Как подобрать стул для небольшой кухни

Правильно обустроить миниатюрную кухню не так сложно, как кажется. Производители позаботились о том, чтобы для каждого помещения можно было подобрать оптимальный вариант. Просто потратьте на выбор стульев немного времени – и вы обязательно купите подходящую мебель.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: