Как подобрать очки в интернет-магазине под стиль одежды

14:56  |  17.10.2021
Магазин очков, Харьков
Новости компаний

Очки — незаменимый для многих аксессуар, который всегда на виду. Грамотно подобранная оправа может эффектно дополнить образ, а выбранная с ошибками — непоправимо испортить его. Очки должны не только подходить вашей внешности, но и вписываться в стиль одежды, иначе вы рискуете произвести совсем не то впечатление, какое планировали.

Тем, кто носит очки постоянно, лучше иметь 2-3 пары в разном стиле: строгие для офиса, менее формальные для выходов в свет, удобные для дома. Магазин крутых очков ohmyglasses готов предложить варианты оправ на любой вкус.

Правила выбора очков для всех

Магазин очков, Харьков

  • Аксессуар без оправы подойдет к любому стилю одежды.
  • То же можно сказать и об очках с универсальным дизайном. Это изделия в лаконичных оправах без украшений, базовых цветов: черного, коричневого, бежевого.
  • Узкие очки сделают ваш образ строгим и агрессивным, а широкие, наоборот, открытым и несколько наивным. Поэтому первый вариант более уместен с одеждой делового стиля, а второй на вечеринке или свидании.
  • Оправа со стразами и другими украшениями выглядит романтично и празднично, в офисе этот вариант неуместен.

Выбор материала оправы

  • Оправа из металла не только надежна, но и лучше всего подходит практически к любому стилю.
  • Пластиковая оправа может быть и строгой, и яркой. Последний вариант подойдет молодой девушке, которая привыкла самовыражаться с помощью аксессуаров, а вот на деловой леди будет уже неуместен.

Какие очки подойдут к разным стилям одежды

Кэжуал — свободный и практичный стиль. Девушки, которые его любят, обычно не стремятся обращать на себя внимание при помощи внешности, но при этом ценят комфорт. Рациональный подход к гардеробу работает и в выборе очков: это оправы базового дизайна, нейтральных или пастельных тонов.

Романтичный стиль — для мечтательных и нежных девушек. Чаще всего в их гардеробе встречаются вещи нежных розовых и пастельных тонов, с цветочными принтами и сложными деталями отделки (кружевами, оборками). К этому стилю подойдут фантазийные очки в виде сердец или бабочек, а также очки нежных светлых цветов.

Магазин очков, Харьков

Минимализм в одежде отличается качественными вещами приятных приглушенных оттенков и спокойными дизайнами. При этом 1-2 вещи могут выступать в качестве акцентов, и очки часто выступают такой акцентной вещью. Как и все остальные детали образа, они должны подбираться особенно тщательно.

Спорт-шик — сочетание повседневных вещей и одежды в спортивном стиле. Часто в одном образе сочетаются несочетаемые вещи, поэтому и очки могут быть яркой центральной деталью.

Последовательницы стиля Fashion скрупулезно следуют тенденциям моды. Обычно это яркие творческие личности, поэтому и очки могут быть фантазийными, контрастировать с образом.

Правильный выбор очков поможет вам произвести нужное впечатление на окружающих.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: