Как подобрать качественную женскую сумку

17:13  |  30.10.2015
Женские сумки: как выбрать
PR

В повседневной жизни женская сумочка становится для своей обладательницы не только важным аксессуаром, но и своеобразным штрихом, завершающим созданный образ.

Многим девушкам может показаться знакомым то чувство, когда вы тщательно подбираете нарядное платье, делаете дорогую прическу и маникюр, однако все эти старания остаются незамеченными, когда вы не уделяете должного вниманию вашему основному аксессуару – женской сумочке.

Чаще всего подобрать женскую сумку невероятно сложно. Поэтому стоит отметить ряд важных нюансов, на которые необходимо обратить внимание при выборе очередной сумочки.

Первым делом необходимо определиться с расцветкой вашего будущего аксессуара. Это важный момент, поскольку определение цвета облегчает и значительно сужает поиск именно той сумочки, которую вы ищете. Тем более, что большинство производителей предлагают несколько цветовых решений одной модели.

Существует распространенное заблуждение, что сумочка черного цвета является классической, универсальной и подходит практически под все. Это далеко не так. Стоит учитывать, что под неяркую или темную одежду лучше всего подойдет сумочка коричневого или графитового оттенка, а также такие цвета, как хаки, серо-голубые и бруснично-розовые оттенки.

Для девушек, предпочитающих одежду ярких цветов, как раз более уместной будет сумка черного, синего или же ярко-красного цвета. Тем, кто любит сумочки светлых, теплых тонов, лучше отложить их до летней поры, поскольку именно под летнюю одежду такие цвета подходят идеально.

Когда вы определились с цветом вашей будущей сумочки, необходимо подумать о ее размере. Не стоит выбирать слишком большие или слишком маленькие сумочки. При выборе такого аксессуара лучше не уходить в крайности, поскольку следуя модным тенденциям, вы можете стать их жертвой. Даже если в моде крупногабаритные сумки, не стоит покупать такой «баул», если вы обладаете изящной и миниатюрной внешностью. В свою очередь, женщинам высоким не всегда будут подходить маленькие сумочки. При выборе размера сумочки необходимо придерживаться золотой середины – в ней кроется успех.

Не менее важной деталью, на которую следует обратить внимание при выборе сумочки – это форма ручек. В зависимости от того, как вы собираетесь носить сумочку, будет зависеть, какую часть вашей фигуры подчеркнет ваш аксессуар. Так, если вы хотите обратить внимание на свою грудь, зрительно увеличить ее, то вам необходимо приобретать сумочку, которая носится на плече. Сумка на согнутой руке создает эффект более пышных бедер, а если вы носите сумочку на вытянутой руке, то основной акцент фокусируется на ваших ногах. В зависимости от особенностей вашей фигуры, вы можете смело воспользоваться своей сумочкой, в качестве надежного союзника в создании идеального внешнего вида.

Также не стоит забывать о таких аспектах, как удобность, качественность и характерность. Сумочка должна быть удобной в использовании, чтобы вы смогли без особого труда отыскать в ней необходимую вам вещь. Для этой задачи лучше всего подходят сумочки с несколькими отделениями.

Помните, что качество сумочки определяется не только материалом, из которого она сделана, но и материалом подкладки. У качественной сумки – качественная подкладка. Это же правило относится и к фурнитуре.

И напоследок, не стоит забывать, что сумочка должна подчеркивать ваш образ и индивидуальный стиль. Если вы женщина агрессивная, волевая и властная, то вашему образу замечательно подойдут сумки с заклепками. Любительницам классического стиля лучше выбирать аксессуары с прямыми линиями, а девушкам романтичным замечательно подойдут мягкие узоры и постельные тона.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: