Как откалибровать гироскопический пульт?

15:17  |  23.12.2021
Аэропульт, Харьков
Новости компаний

Пульт дистанционного управления — электронное устройство, использующееся для работы с различной бытовой техникой, выполненное в компактном пластиковом корпусе. Принцип действия основан на передаче инфракрасного сигнала. Как и любой другой девайс, ПДУ не застрахован от неисправности.

Одним из самых инновационных видов пультов является Air Mouse T2. Это аэромышь, конструкция которой предусматривает гироскопический контроллер. Магазин “Ваш Пульт” предлагает большой выбор гироскопических ПДУ по приятным ценам. Здесь вы сможете подобрать правильный пульт к любой технике.

Самостоятельная калибровка устройства

Процедура калибровки может отличаться, в зависимости от модели девайса. Универсальное руководство по настройке аэропульта:

  • Откройте крышку устройства и вытащите из отсека элементы питания.
  • Кнопки со стрелками влево и вправо зажимаются и удерживаются несколько секунд.
  • Удерживая клавиши, поставьте батарейки обратно. Если в этот момент диодный индикатор начал мигать, это указывает на успешный переход ПДУ в меню настроек.
  • Теперь приступаем непосредственно к калибровке. Для этого просто положите аэромышь на ровную поверхность. Устройство отключится автоматически.

Калибровка также выполняется в автоматическом режиме. Если в работе аэропульта были какие-либо сбои, они должны исчезнуть. При необходимости процедура настройки выполняется еще раз.

Неисправности в работе ПДУ

В некоторых случаях калибровка не дает возможности решить проблему. Тогда действовать нужно следующим образом:

  • Внимательно осмотрите корпус. Если устройство падало, на нем могут остаться повреждения.
  • Разберите корпус при необходимости. Если ПДУ падал в воду, его нужно просушить. Для сушки нельзя использовать бытовой фен или открытый огонь.
  • Удалите следы загрязнений. Для этого потребуется снять контактную панель. Загрязнения удаляются с помощью мыльного раствора. Будьте осторожны и не залейте микросхему.
  • Удалите пыль с платы. Можно использовать мягкую щетку или ватные палочки.
  • Проверьте микросхему на предмет отсутствия повреждений. На плате не должно быть трещин и других дефектов.

Если вы не планируете использовать ПДУ какое-то время, батарейки следует извлечь из него. Разряженные элементы питания, когда они установлены в пульте, могут дать течь. Это приведет к тому, что микросхему ПДУ зальет электролитом, в результате чего она может полностью выйти из строя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: