Как облегчить себе выбор телефона

13:38  |  17.11.2015
PR

Для первых читателей романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», написанного в начале 30-х годов, фраза «Автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения», казалась чем-то необычайным. Представить себе, что личный транспорт перестанет быть привилегией элиты и будет доступен многим, тогда могли только самые смелые мечтатели. То же самое буквально пару десятков лет назад можно было сказать и о современных гаджетах. А сейчас в кармане у школьника вполне может лежать телефон, общий объем памяти которого в десятки тысяч раз больше, чем у первых компьютеров.

Впрочем,развитие технологий ставит перед пользователями все больше сложных задач. Фактически, рынок мобильной техники перенасыщен. Компании-лидеры штампуют одну модель за другой, к их успехам регулярно пытаются приблизиться новые соискатели — а в результате потребители просто теряются перед огромным выбором. Для них становится все более актуальным вопрос: как же выбрать телефон, который имеет все необходимые характеристики, но при этом не заоблачную цену?

И здесь в выборе может помочь сразу несколько факторов. В украинском сегменте интернета стали активно развиваться сайты, помогающие подыскать технику по оптимальной цене. Проще говоря, вводишь название модели или желаемые данные (производитель, цена, операционная система) и получаешь набор подходящих телефонов. Более того, самые продвинутые из них при помощи геолокации подскажут не только варианты самой выгодной покупки, но и ближайшие к вам. Например, http://nadavi.com.ua/ по запросу «HTC One M8» выдает более 40 различных вариантов, из разных городов страны и с ценами, колеблющимися от 7777 до более чем 13 тысяч гривен.

nadavi.com.ua

Хитрости при выборе телефона

Но даже если вы уже нашли и заказали нужную модель, спешить нести ее домой и хвастаться близким пока не стоит. Едва ли не 25% обращений в сервисные центры — это брак или мелкие повреждения, которые можно было обнаружить сразу при покупке.

Прежде всего, обратите внимание на экран и заднюю крышку. Нет ли битых пикселей (проверить можно при помощи любой яркой картинки), хорошо ли держится задняя поверхность. Если явных проблем нет, переходим к проверке тачскрина. Самый простой способ: переместить любой ярлык по всему периметру экрана. Это поможет увидеть, нет ли тормозов и как реагирует тачскрин на прикосновение.

Еще одной важной деталью, на которую стоит обратить внимание, является разговорный динамик. Не стесняйтесь, попросите совершить звонок и послушайте исходящий звонок. Это обезопасит от вас от возможных проблем со звуком при звонках, чем грешат некоторые даже дорогостоящие смартфоны.

Итак, все проверки пройдены? Что ж, поздравляем вас — вы купили качественную технику и ее срок использования теперь зависит преимущественно от вас.

apple-store-interactive-display1

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: