Как купить авиабилет подешевле: 5 важных правил

16:27  |  27.01.2017
самолет, авиабилеты
PR

Вопросом покупки дешевых авиабилетов озадачены не только те, кому приходится часто путешествовать. Сэкономить хочется каждому, потому что полеты на самолете —  дорогое удовольствие. Как научиться приобретать авиабилеты подешевле? Где и когда их лучше покупать? Есть несколько советов, которые помогут вам сэкономить.

1. Бронируйте билет заранее

Забронировать билет на любой авиарейс можно почти за год до вылета. Знать дату вылета заранее важно для любого, кто дорожит своим временем. Например, когда турист знает дату вылета на курорт. Чем раньше забронируете билет, тем дешевле он обойдется.  Чем ближе к дате вылета, тем больше придется заплатить. Если мест в самолете останется мало,  авиаперевозчик может поднять цену. Скорее всего, останутся только более дорогие места, дешевые стараются выкупить сразу.

2. Варьируйте время полета на соседние даты

В одной и той же авиакомпании цена билета на разные даты может отличаться. На среду он будет стоить одну сумму, а на понедельник цена его будет ниже, хотя маршрут один и тот же. Это связано с тем, что меньше туристов старается путешествовать в начале неделе. Просматривайте стоимость билета на 2-3 дня раньше или позже. Этот вариант подойдет для тех, кто еще не определился, в какой день лучше лететь.

3. Правило выходного дня

Не покупайте авиабилет на пятницу или выходные, он обойдется значительно дороже, чем в первые три дня недели. В понедельник практически всегда дешевые авиабилеты, а в пятницу дорогие. Тем, кто может выбирать, когда лететь, следует помнить: у авиаперевозчиков существует правило выходного дня.

4. Летайте в межсезонье

Большинство туристов отправляются на курорты с июня по конец августа. А раз есть спрос на билеты, значит надо поднимать их цену. Лучше не планировать полет к друзьям в другую страну на летний месяцы. В первую очередь это касается курортных направлений. То же самое относится не только к летним месяцам, но и к зимним. Зимой многие отправляются на горнолыжные курорты. Если можете выбирать, планируйте свой полет в другую страну на межсезонье.

5. Берите билет туда и обратно

Хорошо отправиться на курорт в Египет или в Испанию, и оставаться там, пока не надоест! И только когда появится тоска по дому, собрать вещи и вернутся обратно домой. Однако в этом случае билет на самолет будет стоить гораздо дороже. Опытные путешественники уже давно заметили, что если покупать билет туда и обратно, он обойдется дешевле, чем два билета в один конец.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: