Качественный выбор роликов в Киеве

17:24  |  28.11.2017
Как выбрать ролики
PR

Если вы серьезно решили заняться роллер-спортом, чтобы поддерживать физическую форму и бодрость духа, то, в первую очередь, вам необходимо приобрести ролики. Попав в современный мультибрендовый магазин роликов Rollerspromo, не так-то просто сориентироваться в многообразии коллекций. В нем есть абсолютно все для катания на роликах. На полках выставлены модели только проверенных производителей, которые прекрасно зарекомендовали себя — это Rollerblade, K2, Seba, Fila и др.

Здесь также можно приобрести качественную защиту и рюкзаки для роллеров, а также запчасти и комплектующие для роликов от надежных поставщиков.

Профессиональные консультанты, которые сами активно катаются на роликовых коньках и разбираются во многих тонкостях различных стилей езды, всегда помогут в выборе, что особенно важно при покупке моделей для малышей.

Магазин роликов предлагает и некоторые сервисные услуги, такие как замена бакли, колес, подшипников, решение проблем с “закипевшими” осями и т.д.

Выбор подходящей модели роликов

В магазине роликов представлен широкий ассортимент коньков разных ценовых категорий – мужских, женских, подростковых и детских, для новичков и профессионалов, для различных стилей катания и дисциплин.

Новичкам лучше отдать предпочтение мягким ботинкам. Их минус – недостаточная фиксация ноги, поэтому система креплений в них должна быть надежной и включать в себя: шнурки, пяточный ремень и верхнюю клипсу или баклю.

К ходовой части относятся: рама, колеса и подшипники. Рамы изготавливают из пластикового композита, алюминиевого или более прочного титанового сплава. Металлические рамы, рассчитанные на повышенные нагрузки, применяются, как правило, в дорогих профессиональных коньках, поскольку они более точные и жесткие.

У прогулочных роликов размер колес одинаковый, но жесткость может быть разной.

Перед покупкой ролики необходимо обязательно примерить. Если они сидят на ноге не слишком комфортно, то и езда будет с муками. Хорошо, если в магазине можно прокатиться на понравившихся роликах, чтобы лучше оценить все их достоинства и недостатки. Нельзя забывать и о защите, которая убережет от травм при падениях.

Популярные модели роликовых коньков

На сегодняшний день наибольшей популярностью в специализированном магазине роликов пользуются следующие модели:

  • Модель Roller Derby Aerio Q90 – ролики с мягким ботинком на полиуретановых колесах, в которых установлены скоростные подшипники ABEC 9. Минус данной модели – металлопластиковая рама, слабым местом которой является стык двух материалов.
  • Модель Larsen Pink предназначена для девочек-подростков и молодых девушек. Ролики выглядят очень «гламурно» и оснащены пластиковой рамой, системой быстрой шнуровки и раздвижным механизмом.
  • Модель СК Omega – недорогой, но достойный середнячок. Данные ролики имеют тройную систему фиксации, полиуретановые колеса и подшипники среднего класса точности ABEC 5.

При выборе роликовых коньков необходимо помнить, что обрести полную свободу и стать настоящим фрирайдером можно, лишь следуя правилу: «Семь раз примерь, один – купи».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: