Интересные мультфильмы и сериалы про машинки

16:24  |  21.03.2019
Интересные мультфильмы и сериалы про машинки
PR

Мультяшные истории об отважных машинках любят не только мальчики, но и девочки. Отважные и добрые грузовички и легковушки умеют дружить, помогают товарищам в трудную минуту, борются с несправедливостью и учат взаимовыручке. Какие мультфильмы о машинках стоит посмотреть, рассказывает наша статья.

Тачки

Оскароносная полнометражная лента от Pixar, вышедшая в 2006 году, успела покорить сердца многих юных автолюбителей. По пути на гонку в Калифорнию дерзкий и уверенный в себе гоночный автомобильчик Молния МакКуин выпадает из транспортировщика. Герой оказывается в тихом и заброшенном городе Радиатор-Спрингс, которого даже нет на карте. Там он встречает тягача Мэтра, отшельника Дока, красотку Салли, полицейского Шерифа, у каждого из которых свой характер и история. Познакомившись и подружившись с машинками, МакКуин меняется до неузнаваемости. Теперь он понимает, что смысл жизни не в вечной погоне за славой и успехом, а в простых автомобильных радостях. Чемпион помогает возродить к новой жизни некогда процветающий город, находит свою любовь и становится настоящим победителем Кубка Поршня.

Лесной патруль

Интересные мультфильмы и сериалы про машинки

Норвежский полнометражный мультфильм «Лесной патруль» (2014 год) — яркий и выразительный анимационный фильм с интересным детективным сюжетом и добрыми персонажами. Продолжение истории о приключениях отважной патрульной машинки Плодди и выдры Дотти несомненно понравится и малышам, и взрослым. Друзьям-детективам предстоит найти редкую птицу, похищенную из природного заповедника, и стать заботливыми няньками для ее вылупившегося птенца. Потрясающие пейзажи, захватывающие погони и искрометный юмор завораживают и удерживают у экрана от начала мультика и до конца.

Робокар Поли и его друзья

Интересные мультфильмы и сериалы про машинки

Южнокорейский мультсериал о приключениях полицейской машинки Поли, завоевавший сердца детей по всему миру. За увлекательными историями с 2011 года следят малыши 54 стран. Действие происходит в городке Брумс, где живут и машины, и люди. Робокар Поли и его друзья (роботрак Рой, робовэн Эмбер и робокоптер Хэлли), трансформируясь в роботов, всегда приходят на помощь попавшим в беду жителям города. О происшествиях им сообщает подружка Джин, по совместительству диспетчер спасательной команды. В конце каждой серии машинки дают малышам советы по технике безопасности, поэтому сериал не только развлекательный, но и поучительный.

Приключения Чака и его друзей

Интересные мультфильмы и сериалы про машинки

Забавный мультсериал для малышей, которые любят автомобили. Главный герой сериала — обитатель Города Грузовиков маленький самосвальчик Чак, который мечтает стать гоночной машиной. У него все как у людей: есть родители — мама Холли (погрузчик) и папа Портер (буровая установка), друзья — мусоровоз Руди, экскаватор Диггер, подъемный кран Хэнди, пожарная машинка Бумер и гоночный автомобиль Соку. Каждый день родители отправляются на работу, а веселая компания во главе с заводилой Чаком придумывает интересное занятие и, конечно, попадает в курьезные ситуации, выпутаться из которых помогают находчивость и смекалка друзей.

Предложенные мультфильмы обязательно понравятся вашему малышу. Запасайтесь вкусняшками и устраивайте семейный киносеанс, ведь что может быть лучше моментов, проведенных со своим ребенком!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: