Интерьеры в итальянском стиле

17:23  |  18.12.2017
Интерьеры в итальянском стиле
PR

Итальянский стиль стал модным направлением в оформлении интерьеров. Чтобы создать эффектный дизайн, требуется учесть ряд важных особенностей.

Интерьер в итальянском стиле потребует финансовых вложений. Мебель нужна стильная и комфортная, предпочтительно оригинального производства. Такую мебель можно приобрести в салоне элитной итальянской мебели Альт-Классик. Салон существует десять лет и осуществляет прямые поставки из Италии, что обеспечивает оригинальность, качество и относительно не дорогую стоимость продукции.

На торговых площадках салона представлена мебель для всего дома: спальни, гостиные, столовые, домашние кабинеты, детские и, даже, кухни. Великолепная итальянская продукция представлена в самых разных стилях:

  • Барокко
  • Рококо
  • Неоклассика
  • Арт-деко
  • Минимализм
  • Хай-тек
  • Функционализм

Таким образом, салон предлагает продукцию как для классических, так и для современных интерьеров. Осуществляются доставки мебели по всей Украине, а так же и ближнему зарубежью. Тем не менее, большая часть ассортимента салона, который представлен в наличии, это именно итальянская мебель в классическом стиле.

Именно классика, то есть интерьеры в классическом стиле, является одной из визитных карточек итальянского дизайна интерьеров. Помпезная, роскошная мебель, дорогие отделка и украшения, пышный декор, великолепные кровати и спальные гарнитуры не оставят равнодушными ценителей прекрасного. Зачастую, такие интерьеры напоминают музейные залы Лувра или Петергофа, нежели современные интерьерные решения, а предметы мебели — непонятно каким образом в них появившуюся мебель Людовика XV или Екатерины Медичи.

Характерной чертой такого стиля является оригинальное сочетание материалов. Натуральное дерево может быть дополнено пластиковыми элементами. Возможны и другие неожиданные решения.
Все составляющие, и мебель, и аксессуары, должны быть тщательно продуманы и скомпонованы. В результате создается гармоничная картина, в которой каждый предмет находится на своем месте.

Цветовые решения итальянских интерьеров разнообразны. Используются как пастельные тона, так и яркие контрастные сочетания.

Если дизайн выполнен в спокойных тонах, то вполне возможно присутствие ярких элементов. Это может быть кресло с обивкой насыщенного цвета или изысканный столик из ценной породы древесины.

Итальянский стиль предполагает использование большого количества аксессуаров. Вазы, статуэтки и прочие предметы декора украсят помещение, придадут ему особенный колорит с итальянским акцентом.

В качестве декора часто используют витражи и различные предметы, изготовленные из цветного стекла.
Наличие аксессуаров вовсе не означает отсутствие свободного пространства. Его должно быть достаточно, поэтому такой стиль не используют для оформления маленьких помещений.

Итальянский интерьер является разновидностью средиземноморского стиля. В нем присутствуют черты этого более общего направления, дополненные оригинальными элементами.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: