Игровые приставки: почему они еще пользуются спросом?

16:50  |  19.06.2020
Sony PlayStation 5
PR

Многие люди еще задаются вопросом, зачем сейчас выпускаются игровые приставки? Ведь теперь у большинства людей имеются компьютеры. И это так просто: найти игровой клуб и зависай там даже на всю ночь или находись там онлайн сутки напролет. Зачем тратить большое количество денег на еще одно дорогостоящее устройство в виде консоли? К тому же, использовать его можно исключительно на развлечения.

А между тем, ситуация с игровыми приставками совсем другая. Многие и сейчас делают предзаказ Sony PlayStation 5 или другой интересной модели игровой приставки.

Основные преимущества игровых приставок

Необходимо постараться объективно разобраться с игровыми приставками, и тогда сразу станет понятно, почему они до сих пор пользуются спросом. Можно выделить несколько важных особенностей.

  1. Эксклюзивные игры, потому что многие из них вообще нельзя встретить на любой площадке ПК. Есть такие развлечения, которые разрабатываются специально для консолей. Особенно это касается не только качественных, но также дорогостоящих ААА-проектов.
  2. Консоль обойдется значительно дешевле, чем ПК. И об этом хорошо знает любой геймер. Как правило, игровые приставки разрабатываются специально для виртуального развлечения. А чтобы компьютер на мониторе выдал качественную картинку, например, PS4, придется потратить солидные деньги на приобретение железа. Поэтому речь идет про экономию денег.
  3. Поколения консолей выпускаются на длительное время, они меняются редко. По крайней мере их хватает на 6-8 лет, поэтому и в данном вопросе можно обнаружить экономию.
  4. Современные компьютеры плохо приспособлены для разных игр. А вот консоли отличаются не просто замечательной, но даже сногсшибательной графикой. Применяется очень высокий уровень детализации.
    Очень важно и то, что вполне возможен обмен приставочными играми. Достаточно будет потратить деньги на одну игру, а потом, если не пропадет интерес, ее всегда удастся поменять на другую модель. Для этого надо посещать форумы геймеров, хотя имеются и электронные доски объявлений.

Минусы игровых консолей

Если больше интересуют такие развлечения как игры, тогда надо подумать относительно приобретения не ПК, а игровой приставки. Такие устройства больше оптимизированы, да и платить за них приходится меньше. Два человека могут сразу играть за одним экраном телевизора, что также можно отнести к преимуществам. Вот только консоли помимо своих неоспоримых достоинств имеют еще и недостатки.

Sony PlayStation 5

Одним из недостатков можно назвать невозможность играть в стратегии. Консоли для этого просто не предназначены. Для этой цели больше всего подойдет как мышка, так и клавиатура. Джойстик в этом случае не справится с поставленной задачей.

Но и это еще не все, имеются еще некоторые нюансы, на которые необходимо обратить свое внимание. Среди минусов можно выделить такие пункты:

  • если произойдет поломка, ремонт консоли обходится очень дорого;
  • невозможно добавлять как память, так и менять видеокарту;
  • игры, предназначенные для консолей, стоят намного дороже;
  • любая игровая приставка не будет работать без телевизора.

А теперь необходимо представить себе семью из нескольких человек. Если кто-то один из них захочет погрузиться в игру, все остальные должны заняться другим делом, потому что для них телевизор окажется недоступным. Вот и получается так, что придется покупать еще один телевизор. Поэтому нужно сделать правильный выбор, учитывая все плюсы и минусы игровой приставки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: