Игровые наушники: их особенности и правила выбора

23:35  |  03.07.2018
Наушники для геймеров
PR

Многие любят слушать музыку и для этого используются наушники. Но они бывают не только музыкальные, но также и игровые. Такие наушники часто называются геймерскими. Возможно, для некоторых понадобится платформа для онлайн обучения, как ими пользоваться. Но это уже второстепенный вопрос. Главное — это правильно подобрать такие наушники.

Отличия игровых наушников

А в чем же наблюдаются отличия таких наушников от обычных? По своему внешнему виду они выглядят точно также, не заметно каких-то конструкционных особенностей. Не стоит забывать, что они применяются в разных сферах, и в том числе в быту. Например, без них сложно записать клип в звукозаписывающей студии, они применяются на радио, в телевидении. Все наушники делятся на несколько видов:

  • закрытого или открытого типа;
  • полноразмерные;
  • накладные;
  • внутриканальные;
  • вставные.

Последний вариант просто называются «таблетками». Но что собой представляют геймерские наушники?

Если посмотреть на их внешний вид, можно сразу заметить разницу в дизайне. Они применяются не только в киберспорте, но также и в компьютерных играх. Начинающим игрокам нужна платформа для онлайн обучения, чтобы знать, как ими правильно пользоваться. Такие наушники обязательно должны быть только полноразмерными. И очень важно, чтобы они были закрытого типа.

То есть, не должно быть никакой сеточки. Они отличаются хорошей звукоизоляцией. Это обязательно нужно, чтобы игрока ничто не могло отвлекать, никакие посторонние шумы не мешали. Их легко подключать не только к компьютеру, но также к ноутбуку.

Правила выбора игровых наушников

Самое основное для опытного геймера — это чувствительность наушников. На этот показатель нужно обращать внимание в первую очередь. Для компьютерных наушников чувствительность должна быть в пределах от 100 до 1200 дБ/мВт., и этого будет вполне достаточно. Но не менее важную роль играет и ободок, нужно проверить, чтобы он был вполне комфортным.

Надо учитывать, что многие игроки могут находиться возле экрана компьютера по несколько часов подряд. А некоторые даже про еду забывают, особенно когда улыбается удача или если нужно срочно отыграться.

игровые наушники

Иногда геймеры вместо проводных используют беспроводные наушники. Некоторые считают, что здесь не играет роли, какой это вид, главное, чтобы было удобно пользоваться. Это неправильное мнение, потому что беспроводные наушники служат меньше. Также нужно решить вопрос, нужны наушники с микрофоном или можно обойтись без него? Среди основных характеристик надо обращать внимание на следующее:

  • красивый дизайн устройства;
  • хорошее качество сборки;
  • удобный тип чашечек, чтобы комфортно было ушам.

Когда речь идет про дизайн, в первую очередь это касается не цвета, а конструкционных особенностей.

Если требуется объемное звучание, понадобится платформа для онлайн обучения, как правильно подобрать и пользоваться такими наушниками. Почему так важно объемное звучание? В этом случае удастся услышать шаги противника, подкрадывающегося с тыла, хотя его еще не видно. Нужно обратить внимание и на штекер подключения наушников к компьютеру. Это должен быть USB, а не разъем 3,5 мм, который может давать некоторые искажения.

Если выбираются наушники с микрофоном, тогда конструкция крепления должна быть не пластиковая, а металлическая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: