Где лучше купить компьютерный стол?

21:23  |  26.12.2015
мебель
PR

Современную квартиру практически невозможно представить без компьютера или ноутбука. Работа в интернете и общение в социальных сетях, чтение новостей и просмотр видеороликов, игры и другие развлечения — все это прочно вошло в нашу жизнь. Поэтому так важно сделать пребывание за компьютером максимально комфортным и безопасным для вашего здоровья.

И первым шагом в создании такого комфорта станет покупка компьютерного стола. Сейчас мебельные магазины и интернет-сайты предлагают десятки вариантов подобных гарнитур, поэтому неподготовленному покупателю легко растеряться в этом разнообразии. Поэтому прежде чем сделать заказ, необходимо выполнить несколько простых манипуляций.

  • Замерьте свободное пространство в вашей комнате. Исходя из полученных цифр, вы сможете определить, нужен ли вам полноценный прямоугольный стол или же стоит ограничиться угловым вариантом. К тому же, знание приблизительных размеров позволит легко выбрать подходящую по высоте и ширине модель на сайте магазина МебShop.
  • Далее нужно определиться с материалом. На данный момент самыми распространенными остаются столы из ламинированного ДСП, хотя в последнее время их и теснят с рынка более надежные и долговечные гарнитуры из МДФ. А если вы ищете что-то необычное, то хорошим выбором станут компьютерные столы из сверхпрочного стекла.
  • Наконец, необходимо продумать, что еще, помимо ПК или ноутбука, будет располагаться на вашем столе. Например, в том же MebShop есть как варианты с большим количеством ящиков и полок, так и выполненные в минималистичном стиле.

Ошибки при выборе компьютерного стола

Пытаясь найти баланс между красотой и функциональностью, производители нередко оснащают стол дополнительными аксессуарами. Однако от некоторых из них, несмотря на всю кажущуюся полезность, лучше отказаться.

Так, например, боковая подставка для монитора уместна только при угловом формате стола. А вот регулярная работа за прямоугольным столом с боковой подставкой может привести к искривлению позвоночника.Не стоит также отказываться от дополнительной опоры для ног, которыми оснащены современные компьютерные гарнитуры.

Наконец, самым спорным стал тезис о вреде выдвижной клавиатуре. Многие считают, что во время печати руки находятся на весу, а значит мышцы намного быстрее устают. Однако медики подчеркивают, что при правильном положении тела относительно высоты стола, выдвижная клавиатура не несет лишней нагрузки, а значит безопасна.

С учетом вышеперечисленных рекомендаций, вы легко сможете подобрать максимально удобный стол, работа за которым не нанесет ущерба вашему здоровью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: