Фен для волос: нюансы, о которых нужно знать

8:57  |  30.07.2023
Фен для волос, Харьков
PR

Внешний облик человека — это не только правильно подобранная одежда или косметика для лица, но еще и прическа. Ведь люди в первую очередь смотрят в глаза собеседнику, а затем переводят взгляд на его лицо, на волосы, насколько они являются ухоженными. И не у каждого имеется возможность или время для постоянного посещения стилиста-парикмахера. Многие стараются в домашних условиях мыть голову, а затем делать прическу. И для этого необходимо посетить сайт https://comfy.ua/hair-dryer/ или другой подобный магазин, чтобы подобрать подходящий фен. Без него точно не обойтись, что особенно касается женщин.

Типы фенов

Еще до посещения магазина необходимо разобраться, каких видов сегодня предлагают фены производители. И потом уже переходить к более подробным характеристикам.

  1. Компактная модель, которую удобно взять с собой в поездку или в спортзал, где после занятий спортом приходится купаться.
  2. Бытовые модификации, считающиеся самыми востребованными и распространенными, идеально подходящие для домашнего применения.
  3. Профессиональные аппараты, предназначенные для стилистов, которые не стоит покупать, если не имеется достаточного опыта.

Вот и получается так, что обычно приходится делать выбор между первым и вторым вариантами. Но если имеются деньги, лучше приобрести как компактный фен, так и бытовую модель. Дело в том, что многие компактные фены работают на аккумуляторе. Это делает их еще более мобильными, потому что можно использовать даже на природе после купания в реке или озере, где нет возможности подключиться к электрической сети. 

Надо обратить внимание и на то, что часто мобильные фены оснащаются складывающейся ручкой. Благодаря этому такие приборы можно поместить даже в дамскую сумку средних размеров. Да, компактные модели фенов обычно не отличаются своей мощностью, поэтому дольше приходится сушить свои волосы, особенно когда они густые и длинные. Но надо выбирать между размерами, мощностью и стоимостью, что особенно касается тех женщин, которым часто приходится куда-то ездить.

Условия выбора

Определившись между компактным, бытовым и профессиональным феном, нужно смотреть дальше, на какие критерии выбора еще следует смотреть. Ведь очень важно, чтобы таким устройством было удобно пользоваться. Он для любой женщины понадобится, по крайней мере 1-2 раза в неделю. И при его выборе необходимо ориентироваться на следующие показатели:

  • мощность, потому что от нее зависит сила потока воздуха;
  • количество скоростей, чтобы при необходимости их можно переключать;
  • наличие дополнительных функций, что особенно касается подачи ионизации;
  • температура, которая должна изменяться, ведь волосы могут отличаться.

Для быстрой сушки волос понадобится горячий воздух. Да и для укладки локонов без него также никак не обойтись. А вот для безопасной сушки нужен теплый воздух. Но если фен может выдавать еще и холодный воздух, это намного лучше для волос.

К дополнительным функциям фенов относятся и насадки. Они могут отличаться, поэтому перед покупкой необходимо ознакомиться, что присутствует в комплектации. И надо проверить, насколько надежно насадки прикрепляются к корпусу, что особенно касается концентратора. Если он слетит в момент сушки волос, не очень приятно его поднимать, потому что он окажется горячим. Концентраторы могут отличаться и нужно смотреть, какая окажется оптимальная ширина сопла.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: