Если iPhone 15 для вас дороговат: как сэкономить на покупке?

18:50  |  12.03.2024
Apple iPhone 15 цена
Новости компаний

iPhone 15 – это премиальный смартфон. Айфон стоит дорого из-за высокого качества материалов, используемых в его производстве, а также из-за инновационных технологий, встроенных в устройство. Компания Apple вкладывает значительные средства в исследования и разработки, чтобы создавать уникальные продукты с передовыми функциями и высокой производительностью. И все же на Apple iPhone 15 цена полностью оправдана его преимуществами. А если вам сложно оплатить единым платежом стоимость этого гаджета, есть варианты сэкономить. Предлагаем коротко их обсудить. 

Выбирайте модель в минимальной комплектации

На стоимость влияет объем накопительной памяти, которая в базовой линейке смартфонов варьируется в диапазоне 128-512 Гб. Даже в минимальной комплектации это немало. В этом плане все очень просто – чем меньше объем накопителя, тем дешевле будет гаджет (разницы достигает 5000 гривен). 

Воспользуйтесь программой обмена

В сфере дорогостоящей техники – например, премиальных смартфонов или автомобилей – существует программа Trade In. Она подразумевает, что вы возвращаете продавцу старую модель телефона и получаете новую. Конечно, нужно доплатить – сумма определяется разницей между ценой нового гаджета и среднерыночной стоимостью старого. При покупке Айфон она может достигать 10 тысяч гривен – ощутимая сумма.

Покупайте в рассрочку или в кредит

Рассрочка – это соглашение между покупателем и продавцом, в рамках которого покупка разбивается на регулярные платежи на определенный период времени, часто без начисления процентов или с минимальными процентными ставками. Кредит – это ссуда, предоставляемая банком или финансовой организацией, для совершения покупки или покрытия расходов, которую заемщик обязуется вернуть в определенные сроки с учетом начисленных процентов.

Основное различие между рассрочкой и кредитом заключается в том, что рассрочка обычно не включает начисление процентов или включает их в минимальном объеме, в то время как кредит обязательно включает в себя проценты за использование заемных средств. В любом случае вы можете разбить покупку на несколько платежей и тем самым снизить нагрузку на свой семейный бюджет. 

Обращайтесь к продавцу с лучшей ценовой политикой

В Украине это однозначно сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. Здесь вы сможете заказать новый Айфон по доступным ценам, с возможность кредита или рассрочки и по обмену, если у вас есть другой гаджет. Больше информации вы найдете на сайте магазина. Больше информации вы найдете на официальном сайте магазина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: