Экскурсии из Сухума по Абхазии: почему это выгодно?

10:00  |  31.12.2021
Абхазия, Харьков
Новости компаний

Отдыхать любят все люди, что обязательно касается и любого трудоголика. Особенно когда появляется возможность приятно провести время в другой стране. Одним из вариантов можно считать экскурсии из Сухума по Абхазии, потому что это один из лучших сегодня туристических регионов. Конечно, это больше касается европейской части России. Но и для иностранцев въезд сюда точно не закрыт. Правда, это непризнанная мировым сообществом республика.

Преимущества отдыха в Абхазии

Абхазия — это субтропический край, расположенный на берегу Черного моря. Здесь очень красивая природа, встречается много экзотических растений. Но необходимо учитывать один важный момент: отдых в данном регионе подойдет не для каждого туриста, и все из-за необычных климатических особенностей. Поэтому нужно рассматривать все не только преимущества, но еще и недостатки. Среди плюсов нужно учитывать такие факты:
  • красивая природа, учитывая соседство горной местности с морем;
  • множество достопримечательностей природного и исторического характера;
  • море не только теплое, но еще и чистое, идеально прозрачное;
  • отсутствует языковый барьер, потому что жители знают русский язык;
  • можно не беспокоиться о визовом режиме, что касается российских туристов.
В Абхазии имеются свои туристические города, поэтому из Сухуми часто устраиваются экскурсии в Гагру, Новый Афон и Пицунду.

В чем недостатки?

Сразу нужно рассматривать и недостатки отдыха в Абхазии. Их не слишком много, но они все же имеются. Стоит указать на самые основные моменты, которые смотрятся не очень приемлемо.
  1. Многие туристы отмечают, что абхазцы, в отличие от грузин, не отличаются своей гостеприимностью.
  2. Культурных развлечений в виде кинотеатров и концертов довольно мало.
  3. Денежных поборов много за те услуги, которые в других туристических регионах стоит совершенно бесплатно.
  4. С культурой вождения наблюдаются проблемы, водители не стараются пропускать пешеходов.
Но если брать во внимание отдых на море, здесь также не все идеально. Например, в большинстве пляжи галечные, не везде предлагаются такие удобства как лежаки или раздевалки. Поэтому при планировании поездки сюда желательно о курорте узнать побольше полезной информации от тех, кто уже здесь ранее отдыхал. Это можно сделать по отзывам на независимых ресурсах.

Основные достопримечательности

Отдых в другой стране — это не только пляжи, море и загар. Все это может привлекать лишь несколько дней. А если поездка совершается на более длительное время, обязательно нужно узнать, какие в том регионе имеются достопримечательности. А дальше уже стоит выбирать между групповой экскурсией и самостоятельным осмотром того или иного объекта. Впрочем, всегда ведь можно нанять и гида.
В Абхазии имеются свои достопримечательности, которые привлекают многих туристов. Они обязательно включаются в экскурсионные списки:
  • озеро Рица, вода в котором меняет свой цвет;
  • Голубое озеро, которое никогда не замерзает;
  • Новоафонская пещера, состоящая из 9 залов;
  • Гегский водопад с ледяной водой даже в жаркое лето.
Но все это касается природных достопримечательностей. В Абхазии туристы могут посмотреть Новоафонский мужской монастырь;
Анакопийскую крепость, замок принца Ольденбургского, дачу Сталина, Бедийский собор. И это только малая часть того, чем славится эта республика.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: