Что такое женские слипоны и как их правильно выбрать?

14:49  |  02.10.2017
Женские слипоны
PR

С приближением теплых дней многие женщины начинают ходить по магазинам, чтобы подобрать себе легкую и удобную обувь. Одни отдают предпочтение кроссовкам, а другие покупают мокасины. Но в последнее время большой популярностью пользуются и слипоны, которые относятся к легкой обуви, где отсутствует шнуровка. Что же собой представляет данная трендовая обувь?

Слипоны: что это такое?

Следует сразу сказать, что это все же не спортивная, а полуспортивная обувь. Она идеально подходит как для повседневной, также и некоторой нарядной одежды. Есть женщины, которые умудряются даже совмещать ее с деловым костюмом. Но все же это является исключением. По своему внешнему виду слипоны напоминают кеды, но только без шнуровки. Что интересно, это все же не новинка, так как впервые данная обувь появилась еще в 1977 году. Она была изобретена специально для серфингистов. Но на нее сразу обратила внимание молодежь, которая полностью равнодушна к спорту.

Если вы встретите название обуви «вансы», то должны знать, что это те же самые слипоны. Может указываться и такое название — Vans shoes. Оно появилось благодаря создателю данной обуви Пол Ван Дорену. Он же и основал компанию под названием Vans. Чтобы не ошибиться в произношении и не выглядеть смешным, надо знать, что ударение в названии этой обуви следует делать на второй слог. Ее верх изготовляется из прочной парусиновой ткани, а сама подошва резиновая. Иногда встречается верх канвасовый или кожаный. Наиболее популярными считаются слипоны, где парусина разукрашена в черно-белую клетку.

Основные преимущества слипонов

У этой обуви имеются свои преимущества, про которые необходимо знать.

  1. Очень удобно, так как не надо тратить время на зашнуровывание. Обула как тапочки и пошла.
  2. Хорошая вентиляция, особенно если верх сделан из ткани. Так что ноги никогда не будут потеть.
  3. Подойдет для любой женщины, независимо от того, высокая она или низкая, худенькая или полная.
  4. Отличается универсальностью, потому что можно носить практически с любой одеждой.

Не стоит забывать и про минималистический дизайн слипонов, благодаря чему женская ножка будет выглядеть более аккуратной и красивой.

Но надо знать, как выбирать эту обувь и с чем носить. Оказывается, она подходит для следующих нарядов:

  • джинсов;
  • лосинов;
  • леггинсов;
  • юбок;
  • платьев;
  • шорт.

Это означает, что можно носить с самой разной одеждой. Например, подойдет как для юбки-шорт, так и юбки-карандаш. Но надо цвет слипон совмещать с расцветкой одежды. Данная обувь идеально подходит как для молодежного, так и городского уличного стиля.

В ней можно ходить практически целый день по магазинам или совершать длительную прогулку. И не стоит переживать о том, что к концу дня ноги устанут. Если девушка отличается низким ростом, ей лучше выбрать слипоны на платформе. Но надо учитывать, что такая обувь не совсем сочетается с коктейльным платьем и строгим костюмом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: